PDA

Просмотр полной версии : Какие свечи накала лучше поставить?


Семен Фрейдин
18.10.2017, 19:58
Кто какие свечи на свой Спорт ставит? Стоит ли покупать оригинал? Сам всегда оригинал брал, потому что не было времени и желания экспериментировать. А сейчас решил выяснить, какие есть приличные аналоги.

Psihotoxic
18.10.2017, 20:04
Я тоже пользуюсь оригиналом. По отзывам понял, что аналоги, даже от нормальных фирм, что-то не очень долго работают на наших Спортах. Видать двигатель особенный и для него особенные свечи нужны.

Семен Фрейдин
18.10.2017, 20:06
И ещё один вопрос: на Спорте имеется индикатор свечей накала? А то не разу не видел, что-бы он загорался. Даже в -30 не замечал. Ошибок при диагностике по свечам тоже не разу не выдавало. Как вообще можно узнать, что пора свечи менять?

Timur83
18.10.2017, 20:12
И ещё один вопрос: на Спорте имеется индикатор свечей накала? А то не разу не видел, что-бы он загорался. Даже в -30 не замечал. Ошибок при диагностике по свечам тоже не разу не выдавало. Как вообще можно узнать, что пора свечи менять?

Индикатор должен быть. Правда у меня он тоже не загорался ни разу. На BMW X5 можно продиагностировать блок свечей и сами свечи. А у RR диагностика по свечам ничего не покажет. Их можно только тестером проверить. Там установлены два силовых управлющих реле. Поэтому если даже все свечи не будут работать, то спираль должна в любом случае загораться. Поэтому скорее всего не работают сами блоки (два реле). Нужно с них начинать проверять.

Семен Фрейдин
18.10.2017, 20:18
А могла ли лампочка в самой приборке сгореть? Может поэтому и не показывает ничего? Или с контактами проблема, которые к этой лампочке идут. Предохранитель в конце концов какой-то на той линии перегорел.

Psihotoxic
18.10.2017, 20:24
А могла ли лампочка в самой приборке сгореть? Может поэтому и не показывает ничего? Или с контактами проблема, которые к этой лампочке идут. Предохранитель в конце концов какой-то на той линии перегорел.

Врятли проблема в лампочке. Там стоит светодиод. Врятли он мог сгореть. Предохранитель тоже скорее всего не причём. Всё же остальное работает как надо? Реле надо проверить. Скорее всего в них проблема.

Петр Владимирович
18.10.2017, 20:30
Когда я брал Спорта, то бывший хозяин установил на него Шерхан. И, как я понял, чтобы она нормально работала, он прошил мозги. При подключении компьютера у меня не видело блок кузова. Пришлось снимать сигнализацию и перепрошивать блок. Может и причина проблем с индикатором тоже кроется в прошивке блока?

Иваныч
30.10.2019, 17:45
Если говорить о свечах, то сам автопроизводитель их не производит, а закупает на стороне и тот оригинал, что есть в продаже, это либо Бош, либо NGK, только в фирменной коробочке. Я и покупая себе свечи именно этих производителей. И нормально.