Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2022, 21:00   #51
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.05.2022
Возраст: 44
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiol Посмотреть сообщение
Каждый для себя выбирает сам какое масло для него хорошее. Я давно решил что на шел хеликс перейду. Так как достойное масло и ценник адекватный.
Ну не такой уж и адекватный ценник. Шелл Хеликс сейчас стоит от 6500 рублей за 4 литра, а для наших авто при замене, нужно как минимум полторы банки... Накладно выходит, ну тут хотя надо понимать, что все подорожало.
Карен вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.06.2022, 19:35   #52
Участник сообщества
 
Аватар для Opan
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 56
Сообщений: 26
По умолчанию

Мне нравится шел хеликс. Хорошее масло. Думаю его заливать можно со спокойной совестью. Так что обратите внимание на него в первую очередь.
Opan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 22:45   #53
Участник сообщества
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 44
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opan Посмотреть сообщение
Мне нравится шел хеликс. Хорошее масло. Думаю его заливать можно со спокойной совестью. Так что обратите внимание на него в первую очередь.
Шелл неплохое масло, но помимо марки надо смотреть еще на параметры вязкости и прочие факторы. Далеко не все варианты из линейки Шелл подходят для наших РРС.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:44   #54
Участник сообщества
 
Аватар для Майз
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Каждый для себя выбирает какое заиливать. Мобил хорошее масло. Но если канистра под 10 тысяч стоит то по мне это перебор. Лучше на замену искать что то другое. Газпромнефть например.
Майз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 13:07   #55
Участник сообщества
 
Аватар для TaurusDen
 
Регистрация: 25.07.2022
Возраст: 31
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майз Посмотреть сообщение
Каждый для себя выбирает какое заиливать. Мобил хорошее масло. Но если канистра под 10 тысяч стоит то по мне это перебор. Лучше на замену искать что то другое. Газпромнефть например.
Это где вы такие цены видели? Ну как пример, две недели назад покупал себе именно Мобил, так вот канистра обошлась мне в 6 тысяч рублей. Ну как минимум более чем в полтора раза дешевле. А газпромнефть, это не масло, а жижа.
TaurusDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 17:48   #56
Участник сообщества
 
Аватар для Алексов
 
Регистрация: 21.08.2022
Возраст: 56
Сообщений: 24
По умолчанию

Мне кажется лучшее решение это оригинальное масло. Так что экономить на этом не стоит. Так как мотор потом спасибо может не сказать вам. Этот вариант стоит учитывать.
Алексов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 13:57   #57
Участник сообщества
 
Аватар для Statist
 
Регистрация: 19.03.2020
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексов Посмотреть сообщение
Мне кажется лучшее решение это оригинальное масло. Так что экономить на этом не стоит. Так как мотор потом спасибо может не сказать вам. Этот вариант стоит учитывать.
Оригинал дорогой, а если учесть, что заводы Рейндж Ровер не делают свое масло, а только переклеивают наклейки на канистры, то можно сказать, что и оригинала нет. Насколько я помню, в оригинальных канистрах масло - Кастрол.
Statist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 11:43   #58
Участник сообщества
 
Аватар для Jond
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 37
Сообщений: 31
По умолчанию

Смотря что вы хотите получить от машины. Думаю без проблем будет работать на лукойле. Так как оно уже доказано что там состав вполне себе достойный.
Jond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 15:54   #59
Участник сообщества
 
Аватар для Авинов
 
Регистрация: 07.08.2022
Возраст: 56
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну тут надо еще отталкиваться сколько вы готовы потратить. Кто то не хочет слишком дорогое масло заливать и можно покупать российское. Так что я для себя это именно так и представляю.
Авинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 22:53   #60
Участник сообщества
 
Аватар для Макор
 
Регистрация: 22.09.2022
Возраст: 38
Сообщений: 24
По умолчанию

Ну сейчас на рынке много разных марок которые можно использовать. И думаю стоит обращать внимание именно на них. Так что по другому тут никак. Лучше конечно оригинал.
Макор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.