Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2021, 10:36   #31
Участник сообщества
 
Аватар для Gant
 
Регистрация: 16.06.2021
Возраст: 66
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viatris Посмотреть сообщение
В Среднем так и есть. От 80-ти до ста тысяч их как правило, надо менять. Мне мои приговорили на пробеге в 95 тысяч километров. Диски менять надо вместе с колодками.
А почему диски менять вместе с дисками? Для себя я так и не понял это. По мне так разницы вообще никакой нет. Если колодки живые то модно их и не менять.
Gant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.07.2021, 12:03   #32
Участник сообщества
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 10.07.2021
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gant Посмотреть сообщение
А почему диски менять вместе с дисками? Для себя я так и не понял это. По мне так разницы вообще никакой нет. Если колодки живые то модно их и не менять.
Диски с колодками меняют, а не диски с дисками. А что касаемо колодок, то если живые, то можно не менять. Но если меняют диски, то ставят новые колодки, потому как старые увеличат износ новых дисков.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 17:03   #33
Участник сообщества
 
Аватар для Masrok
 
Регистрация: 27.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Тормозные колодки держатся долго на новых тормозных дисках. Если диски уже не равномерные то тут приходится колодки менять гораздо чаще как мне кажется.
Masrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 20:31   #34
Участник сообщества
 
Аватар для Masket
 
Регистрация: 01.08.2021
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masrok Посмотреть сообщение
Тормозные колодки держатся долго на новых тормозных дисках. Если диски уже не равномерные то тут приходится колодки менять гораздо чаще как мне кажется.
Но они просто равномерно стираются и ничего плохого в этом я не вижу) Так что думаю колодки в любом случае живут примерно 20 тысяч в среднем на машине)
Masket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 21:45   #35
Участник сообщества
 
Аватар для Hor1
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masket Посмотреть сообщение
Но они просто равномерно стираются и ничего плохого в этом я не вижу) Так что думаю колодки в любом случае живут примерно 20 тысяч в среднем на машине)
Ну может просто треснуть колодки при определенной температуре. Так что все таки лучше лишний раз тормозные диски проточить, что бы избежать такой проблемы с колодками.
Hor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 08:23   #36
Участник сообщества
 
Аватар для Перон
 
Регистрация: 03.11.2021
Возраст: 60
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну минимум 30 тысяч они должны пройти. Ну а там уже зависит от того как вы будете ездить сами. Так что думаю нужно от этого отталкиваться в первую очередь.
Перон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 18:22   #37
Участник сообщества
 
Регистрация: 03.11.2021
Возраст: 37
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перон Посмотреть сообщение
Ну минимум 30 тысяч они должны пройти. Ну а там уже зависит от того как вы будете ездить сами. Так что думаю нужно от этого отталкиваться в первую очередь.
Да, в случае с колодками очень многое зависит от стиля езды. Если вы любите зажигать по полной, то естественно, что и износ будет значительно выше, чем при спокойной езде.
Аргос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:52   #38
Участник сообщества
 
Аватар для Vaer
 
Регистрация: 07.11.2021
Возраст: 39
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girk Посмотреть сообщение
Я на своих проехал около 50 тысяч километров, но у меня достаточно динамичный стиль езды так что если вы не сильно активный водитель то вполне можно уложиться и в гораздо меньший расход колодок. Вполне можно проехать и тысяч 80 на оригинале.
Реально при динамичном стиле проехали 50 тысяч километров? Это очень хороший показатель. А что за колодки у вас установлены, оригинал? У меня гораздо раньше стираются.
Vaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 14:38   #39
Участник сообщества
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hor1 Посмотреть сообщение
Ну может просто треснуть колодки при определенной температуре. Так что все таки лучше лишний раз тормозные диски проточить, что бы избежать такой проблемы с колодками.
Проточка тормозных дисков, это прошлый век, да и не безопасно это, так как они становятся тоньше и реально могут треснуть при критической нагрузке.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 15:41   #40
Участник сообщества
 
Аватар для Lipon
 
Регистрация: 12.12.2021
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Если вы устанавливаете оригинальные колодки то они должны проехать не мене 30 тысяч километров. Думаю это нормальный срок для замены.
Lipon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.