Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2021, 17:23   #31
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Чип тюнинг даст вашему мотору новую жизнь. Вы как будто пересядете на другую машину более мощную. Так что в обязательном порядке нужно делать чип тюнинг что бы получить необходимую мощность.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.04.2021, 12:18   #32
Участник сообщества
 
Аватар для Cakol
 
Регистрация: 15.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Чип тюнинг даст вашему мотору новую жизнь. Вы как будто пересядете на другую машину более мощную. Так что в обязательном порядке нужно делать чип тюнинг что бы получить необходимую мощность.
Ну если у вас турбовый мотор, тогда действительно можно получить хороший эффект. А вот если у вас нет турбины, то чип тюнинг максимум 5 процентов прироста даст. Так что смысла нет.
Cakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 19:19   #33
Участник сообщества
 
Аватар для Орнов
 
Регистрация: 25.04.2021
Возраст: 62
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георг1 Посмотреть сообщение
Вы почувствуете сразу как машина станет лучше отзываться на педаль газа. Еще бы я сразу выхлоп новый поставил что бы мощность сразу почувствовал в полной силе. Но стоит это уже не дешево.
Ну не думаю что прям будет такая большая разница. Особенно если вы перед этим поменяли свечи и масло и никаких проблем до этого с машиной не было. Так что надо быть внимательней.
Орнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 15:39   #34
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cakol Посмотреть сообщение
Ну если у вас турбовый мотор, тогда действительно можно получить хороший эффект. А вот если у вас нет турбины, то чип тюнинг максимум 5 процентов прироста даст. Так что смысла нет.
С чего бы это? Чип-тюнинг делается не только на турбированные моторы, но и на атмосферные двигатели и КПД точно такой же у них. Только вот я бы не стал чиповать. Смысл убивать двигатель?
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 07:23   #35
Участник сообщества
 
Аватар для Nirt
 
Регистрация: 16.04.2021
Возраст: 35
Сообщений: 39
По умолчанию

А почему считаете что убиваете этим мотор? По мне так вообще проблем никаких нет с чиповкой. Мотор себя отлично чувствует и никаких сложностей не будет если делать в правильном месте.
Nirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 18:50   #36
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolav
 
Регистрация: 23.05.2021
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Чип тюнинг нужно делать только в правильном месте. Иначе могут быть большие проблемы с мотором если делать где попало. Так что этот момент тоже стоит учитывать. Выбирать только толковые сервисы.
Nikolav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 14:08   #37
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.05.2021
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
Чип тюнинг нужно делать только в правильном месте. Иначе могут быть большие проблемы с мотором если делать где попало. Так что этот момент тоже стоит учитывать. Выбирать только толковые сервисы.
Это понятно и логично, но вот вообще возникает вопрос, а есть ли смысл заведомо уменьшать ресурс своего двигателя, ради каких-то 20-30 кобыл?
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 18:09   #38
Участник сообщества
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
Это понятно и логично, но вот вообще возникает вопрос, а есть ли смысл заведомо уменьшать ресурс своего двигателя, ради каких-то 20-30 кобыл?
Тут каждый для себя решает нужно ли ему это или нет. Но любители скорости вам подскажут, что нужно! Конечно лучше всего купить вторую машину для гонок.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 17:46   #39
Участник сообщества
 
Аватар для Koxer
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 24
По умолчанию

Чип тюнинг это хорошее решение получить более мощную машину и при этом заплатить гораздо меньше денег. Считаю что это очень хороший вариант. Главное чип делать в проверенных местах.
Koxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:00   #40
Участник сообщества
 
Аватар для ПавелРРС
 
Регистрация: 10.09.2021
Возраст: 43
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koxer Посмотреть сообщение
Чип тюнинг это хорошее решение получить более мощную машину и при этом заплатить гораздо меньше денег. Считаю что это очень хороший вариант. Главное чип делать в проверенных местах.
Я бы отметил, что еще не просто коробочный чип надо делать, а полноценный и со сменой всех прошивок.
ПавелРРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.