Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2020, 15:28   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Rocket
 
Регистрация: 12.07.2020
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня примерно расход литр на тысячу километров. Мне кажется такой расход вполне себе адекватный. Конечно хочется вообще без расхода масла но мне кажется такого уже не бывает в наше время с двигателями.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.07.2020, 21:59   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Wandi
 
Регистрация: 24.07.2020
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Вообще если начинает есть масло надо искать причины. может быть клапан картерных газов засорился и его надо просто поменять и расход пропадет. Так что может быть дело именно в нем.
Wandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 15:09   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Topon
 
Регистрация: 02.08.2020
Возраст: 46
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wandi Посмотреть сообщение
Вообще если начинает есть масло надо искать причины. может быть клапан картерных газов засорился и его надо просто поменять и расход пропадет. Так что может быть дело именно в нем.
Согласен с вами. По сути машина вообще не должна есть масло. Если такое происходит значит нужно искать причину этого. Так как очевидно что нужно вскрывать мотор.
Topon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 13:14   #24
Участник сообщества
 
Аватар для RRSvod
 
Регистрация: 19.08.2020
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение
У меня примерно расход литр на тысячу километров. Мне кажется такой расход вполне себе адекватный. Конечно хочется вообще без расхода масла но мне кажется такого уже не бывает в наше время с двигателями.
Как это это реально до хрена. Даже если по мануалу смотреть, то там написано, что максимум это пол-литра на тысячу км. И то многовато это. У меня от замены до замены (10 тыс. км) примерно два литра уходит.
RRSvod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 15:39   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Murom
 
Регистрация: 07.12.2020
Возраст: 47
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение
У меня примерно расход литр на тысячу километров. Мне кажется такой расход вполне себе адекватный. Конечно хочется вообще без расхода масла но мне кажется такого уже не бывает в наше время с двигателями.
По-моему это очень большой расход. У вас видимо турбина весьма активно гонит масло, что не нормально. У меня, например, на долив уходит 1-2 литра максимум на 10 тысяч километров.
Murom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:00   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Сеймур
 
Регистрация: 14.12.2020
Возраст: 43
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topon Посмотреть сообщение
Согласен с вами. По сути машина вообще не должна есть масло. Если такое происходит значит нужно искать причину этого. Так как очевидно что нужно вскрывать мотор.
Современные турбированные моторы, в отличие от старых, добрых атмосферников, все же имеют такую болячку, как подъедание масла. И тут уже ничего с этим не поделаешь.
Сеймур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 18:36   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Matorov
 
Регистрация: 16.12.2020
Возраст: 40
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня ест литр на 10 тысяч. Считаю что такой расход вполне себе адекватный. Тем более пробег на машине выше 200 тысяч километров и к такому пробегу ждать, что машина не будет жрать, нельзя.
Matorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 13:48   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Марков
 
Регистрация: 17.12.2020
Возраст: 47
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matorov Посмотреть сообщение
У меня ест литр на 10 тысяч. Считаю что такой расход вполне себе адекватный. Тем более пробег на машине выше 200 тысяч километров и к такому пробегу ждать, что машина не будет жрать, нельзя.
Для 200 тысяч пробега и 1 литр на 10 тысяч, это просто отменный расход. Редко когда при таких пробегах, так мало жрет масло. Двигатель не капиталили?
Марков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 19:36   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Makson
 
Регистрация: 30.12.2020
Возраст: 40
Сообщений: 9
По умолчанию

Да нормальный рабочий мотор не должен есть масло. Так как у него все целое, нет мест из которых это самое масло может просачиваться. Так что думаю при правильном подходе не нужно ничего подливать.
Makson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 01:24   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Глухов
 
Регистрация: 03.01.2021
Возраст: 46
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
Да нормальный рабочий мотор не должен есть масло. Так как у него все целое, нет мест из которых это самое масло может просачиваться. Так что думаю при правильном подходе не нужно ничего подливать.
Мотор не жрет, а вот турбина может Так что подливать все же придется. На ранних пробегах не стоит, но вот уже после полтинника пробега, доливать надо будет.
Глухов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.