Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2021, 19:15   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon Посмотреть сообщение
И такое бывает. Сам недавно с таким столкнулся, приехал менять в другой сервис масло, заодно и колодки решил махнуть. Так мастер посмотрел, сказал, что еще тысяч на 10 пробега хватит.
Ну если меньше 50 процентов колодок то нормальное явление их уже поменять. Так как если делать это позже то могут возникнуть большие проблемы с ними. И тормозными дисками тоже.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.09.2021, 19:17   #22
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.09.2021
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Ну если меньше 50 процентов колодок то нормальное явление их уже поменять. Так как если делать это позже то могут возникнуть большие проблемы с ними. И тормозными дисками тоже.
Зачем менять наполовину изношенные колеса? Какая смысловая нагрузка менять колодки, которые ещё могут пройти столько же, сколько они уже прошли?
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 12:40   #23
Участник сообщества
 
Аватар для TooMany
 
Регистрация: 27.09.2021
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Ну если меньше 50 процентов колодок то нормальное явление их уже поменять. Так как если делать это позже то могут возникнуть большие проблемы с ними. И тормозными дисками тоже.
С тормозными дисками несвоевременно замененные колодки могут натворить многое, но это явно не при износе в 50 процентов. Там износ уже должен быть под 95-99 процентов.
TooMany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 21:09   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Niks
 
Регистрация: 24.10.2021
Возраст: 56
Сообщений: 18
По умолчанию

Замена колодок должна происходить каждые 30 тысяч. У меня по крайне мере именно так. Конечно можно и намного раньше это делать. Но тут от езды зависит.
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 13:57   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.12.2021
Возраст: 41
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Замена колодок должна происходить каждые 30 тысяч. У меня по крайне мере именно так. Конечно можно и намного раньше это делать. Но тут от езды зависит.
У меня колодки по 50 тысяч держатся и ничего. Меняю как до конца остается процентов 15. Стиль езды умеренно агрессивный. Иногда могу зажечь по трассе, когда настроение есть
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 16:49   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Bakro
 
Регистрация: 09.01.2022
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

колодки заменить не проблема. Главное их правильно и грамотно смазать что бы не было скрипов неприятных во время езды.
Bakro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:06   #27
Участник сообщества
 
Регистрация: 10.01.2022
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakro Посмотреть сообщение
колодки заменить не проблема. Главное их правильно и грамотно смазать что бы не было скрипов неприятных во время езды.
Смазать колодки??? Вы о чем??? Если их смазать, то они просто тормозить не будут. Принцип торможения в авто заключается в том, что колодки прижимаются к тормозным дискам и стопорят его!
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 02:42   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Klover
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 42
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Замена колодок должна происходить каждые 30 тысяч. У меня по крайне мере именно так. Конечно можно и намного раньше это делать. Но тут от езды зависит.
Я первый раз поменял передние колодки при пробеге в 60 тысяч. И сейчас у меня на одометре пробег более 100 тысяч, смотрел на колодки, еще процентов 20-30 осталось.
Klover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 19:15   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Мартон
 
Регистрация: 14.06.2022
Возраст: 29
Сообщений: 14
По умолчанию

Все зависит от того как агрессивно вы ездите на своем автомобиле. Так как мне кажется можно и за 10 тысяч уничтожить колодки, а можно и экономично ездить до 70 тысяч километров.
Мартон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 14:11   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Кошевой
 
Регистрация: 15.06.2022
Возраст: 29
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартон Посмотреть сообщение
Все зависит от того как агрессивно вы ездите на своем автомобиле. Так как мне кажется можно и за 10 тысяч уничтожить колодки, а можно и экономично ездить до 70 тысяч километров.
Ну что бы за 10 тысяч уничтожить колодки, это надо постоянно разгоняться и резко тормозить, да и качество колодок должно быть никакое. А так в среднем, нормальные колодки тысяч 40-50 ходят.
Кошевой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.