Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2020, 21:55   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 21.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Як1 Посмотреть сообщение
А за счет чего происходит увеличение мощности я понять толкьо не могу? Как то топливная система начинает по другому работать или коробка быстрее переключает? Если это так то почему с завода не сделают тоже самое.
Зачем будут делать то что уменьшает надежность автомобиля. Даже тот же чип может привести к поломке машины если его использовать на все 100. Люди же разные бывают, могут мучить машины до последнего.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.02.2021, 17:03   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Maksir
 
Регистрация: 10.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Да почему кстати не закрепить аккумулятор напрямую как думаете? Мне кажется так намного будет проще. Особенно в зимнее время снимать аккумулятор будет намного проще.
Maksir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 20:07   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Ирмак
 
Регистрация: 17.02.2021
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksir Посмотреть сообщение
Да почему кстати не закрепить аккумулятор напрямую как думаете? Мне кажется так намного будет проще. Особенно в зимнее время снимать аккумулятор будет намного проще.
Ну думаю тут эта установка никак не влияет на сам аккумулятор. А как тут разобрались влияет на какое то мнимое ускорение машины, что мне кажется бредом.
Ирмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 17:18   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Ozeo
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksir Посмотреть сообщение
Да почему кстати не закрепить аккумулятор напрямую как думаете? Мне кажется так намного будет проще. Особенно в зимнее время снимать аккумулятор будет намного проще.
А зачем вам снимать аккумулятор в зимнее время? Что это дает? Нормальный и исправный аккумулятор, даже при сильных морозах за ночь не разрядится полностью, зато потом, в процессе езды, он подзарядится.
Ozeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 15:39   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Сарагон
 
Регистрация: 14.03.2021
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozeo Посмотреть сообщение
А зачем вам снимать аккумулятор в зимнее время? Что это дает? Нормальный и исправный аккумулятор, даже при сильных морозах за ночь не разрядится полностью, зато потом, в процессе езды, он подзарядится.
Если вы ездите короткими маршрутами то нужно заряжать аккумулятор самостоятельно. Так как генератор не сможет его полностью зарядить. Нужно учитывать этот момент.
Сарагон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:31   #26
Участник сообщества
 
Регистрация: 26.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирмак Посмотреть сообщение
Ну думаю тут эта установка никак не влияет на сам аккумулятор. А как тут разобрались влияет на какое то мнимое ускорение машины, что мне кажется бредом.
Ну почему мнимое? Реально меняется режим работы и авто работает практически всегда на повышенных оборотах, что сказывается на ускорении, которое становится более динамичным.
Леонов77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 07:31   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Nirt
 
Регистрация: 16.04.2021
Возраст: 35
Сообщений: 39
По умолчанию

За счет чего работа то меняется? Для меня достаточно сложно понять если она не как не связана с мозгами двигателя. Так что по мне это самовнушение больше всего и ничего больше.
Nirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 06:18   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2021
Возраст: 34
Сообщений: 21
По умолчанию

Да все это ерунда. Ни на что не влияет эта установка на аккумуляторе как мне кажется. Поэтому можете спокойно ее снять и посмотреть как машина поедет без нее и ничего не изменится.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 16:56   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Никей
 
Регистрация: 18.05.2021
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nirt Посмотреть сообщение
За счет чего работа то меняется? Для меня достаточно сложно понять если она не как не связана с мозгами двигателя. Так что по мне это самовнушение больше всего и ничего больше.
Так чип-тюнинг это как раз и есть изменение настроек автомобиля в мозгах. Так что все меняется и никакого самовнушения тут нет вообще.
Никей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 17:38   #30
Участник сообщества
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: 56°56′51″N 24°06′23″E
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонов77 Посмотреть сообщение
Ну почему мнимое? Реально меняется режим работы и авто работает практически всегда на повышенных оборотах, что сказывается на ускорении, которое становится более динамичным.
Вот это уже точно бред.

Все эти коробочки работают по одному принципу - подменяют сигнал на свой.
На оборотах это не сказывается никак, от слова совсем.
В зависимости от производителя и марки а/м. Тюнинг-боксы работатют по следующи параметрам:

- давление топлива в топливной рейке
- турбина
- форсунки
- педаль акселератора.

В большинстве случае - тупо по топливной рейке.
Strateg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.