Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2020, 14:21   #21
Участник сообщества
 
Аватар для RRSvod
 
Регистрация: 19.08.2020
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

По совету механиков сервиса, который является партнером данного форума, заливаю себе масло AVIA 5W-30. Двигатель работает как часы. Никаких нареканий нет вообще.
RRSvod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.08.2020, 13:45   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 26.08.2020
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRSvod Посмотреть сообщение
По совету механиков сервиса, который является партнером данного форума, заливаю себе масло AVIA 5W-30. Двигатель работает как часы. Никаких нареканий нет вообще.
Хм-м. Ни разу про такую марку масла не слышал и более того, ни разу не видел его в продаже. А кто страна производитель? И как с подделками дело обстоит?
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 12:37   #23
Участник сообщества
 
Аватар для PPel
 
Регистрация: 20.10.2020
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Хм-м. Ни разу про такую марку масла не слышал и более того, ни разу не видел его в продаже. А кто страна производитель? И как с подделками дело обстоит?
Это делает AVIA DYNETIC-GM. Контора от Дженерал Моторс. На все свои модели она их старается лить. Сам не пробовал никогда, но судя по отзывам в сети масло вполне себе достойное и без подделок, так как не популярное.
PPel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 17:22   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Мистер
 
Регистрация: 31.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRSvod Посмотреть сообщение
По совету механиков сервиса, который является партнером данного форума, заливаю себе масло AVIA 5W-30. Двигатель работает как часы. Никаких нареканий нет вообще.
А для чего что то придумывать скажите мне? Не вижу искать что то новое если на рынке очень много интересных предложений. Например тот же мобил или кастрол например.
Мистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:49   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Zauber
 
Регистрация: 04.05.2021
Возраст: 43
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
А для чего что то придумывать скажите мне? Не вижу искать что то новое если на рынке очень много интересных предложений. Например тот же мобил или кастрол например.
Наличие предложений на рынке, это очень хорошо, но вот есть еще и рекомендации производителей, которые надо соблюдать, что бы не было проблем с автомобилем в перспективе.
Zauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 18:54   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Аркон
 
Регистрация: 11.05.2021
Возраст: 35
Сообщений: 35
По умолчанию

Да я всегда заливал оригинальное масло и проблем не испытывал. Главное менять не позже чем через 7 тысяч километров и машина вам за это скажет вам спасибо. Так что учитывайте этот момент и проблем никаких не будет.
Аркон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 23:16   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Дивов
 
Регистрация: 18.05.2021
Возраст: 41
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
Да я всегда заливал оригинальное масло и проблем не испытывал. Главное менять не позже чем через 7 тысяч километров и машина вам за это скажет вам спасибо. Так что учитывайте этот момент и проблем никаких не будет.
Если дизель, то семь тысяч, оно конечно нормально, но для бензина маловато. А что касаемо оригинального, то его нет по умолчанию, потому как завод сам масло не делает. Покупает на стороне и просто наклейки клеит.
Дивов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 19:27   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Virt
 
Регистрация: 04.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

Я меняю каждые 5 тысяч километров. Так как много по городу езжу и в пробках торчу. Когда вы пробках находитесь то нужно намного чаще менять масло. Так что именно так и делайте.
Virt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:26   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Самсон
 
Регистрация: 05.07.2021
Возраст: 39
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
Я меняю каждые 5 тысяч километров. Так как много по городу езжу и в пробках торчу. Когда вы пробках находитесь то нужно намного чаще менять масло. Так что именно так и делайте.
А зачем так быстро меняете масло? По мне можно спокойно менять масло через 10 тысяч километров и с машиной ничего плохого не должно у вас произойти. Для себя именно так решил.
Самсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 00:20   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Ковтун
 
Регистрация: 07.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
А зачем так быстро меняете масло? По мне можно спокойно менять масло через 10 тысяч километров и с машиной ничего плохого не должно у вас произойти. Для себя именно так решил.
Так и есть. Нормальный интервал для замены масла в бензиновых двигателях, это 10-12 тысяч. Для соляры конечно все попроще, 7-8 тысяч. Чаще менять, только деньги тратить.
Ковтун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.