Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2021, 16:01   #21
Участник сообщества
 
Регистрация: 08.12.2021
Возраст: 61
Сообщений: 11
По умолчанию

Это практически наверняка дроссельная заслонка. Лучше ее прочистить со снятием, что бы избавиться от этой проблемы. Думаю нужно начать именно с этого.
Hiron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.12.2021, 23:55   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 08.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hiron Посмотреть сообщение
Это практически наверняка дроссельная заслонка. Лучше ее прочистить со снятием, что бы избавиться от этой проблемы. Думаю нужно начать именно с этого.
Да не только она может быть причиной возникновения такой проблемы. Это может быть и проблема с подачей топлива, проблема с системой зажигания, провалы по цилиндрам или же вообще, плохое топливо.
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:20   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Lipon
 
Регистрация: 12.12.2021
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Глохнет значит смесь не правильная. А почему это нужно разбираться. Есть вероятность что нужно вычистить дроссельную заслонку, это должно вам помочь.
Lipon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 14:35   #24
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

А я бы все же смотрел бы на настройки зажигания. При первом запуске, как правило, идет обогащенная смесь. Не исключено, что подается обычный объем, а не чуть больший, как должен.
Базель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 14:03   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Barti
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

Видно что смесь не совсем нужная для мотора. Нужно подключать прибор и смотреть какие показатели не в норме и от этого отталкиваться.
Barti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:22   #26
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demis Посмотреть сообщение
Ребята, всем добрый вечер. У меня проблема - двигатель заводится, но практически сразу глохнет. Куда нужно смотреть на сервисе? Ошибок не выдаёт, свечи поменял еще 8 тысяч назад. Летом проблем не было, а сейчас заводится, доходит до 2000 и глохнет. У меня РР 2008 года, 4,2
Причин тому на самом деле может быть много. Загрязнилась дроссельная заслонка, полетел датчик холостого хода и так далее. На диагностику надо.
Dougláss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 15:11   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Batog
 
Регистрация: 27.02.2022
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию

Думаю стоит прочистить дроссельную заслонку. Думаю нужно начать именно с этого. Потом может стоить свечи поменять. Думаю это правильное решение.
Batog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 14:10   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 11.03.2022
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demis Посмотреть сообщение
Ребята, всем добрый вечер. У меня проблема - двигатель заводится, но практически сразу глохнет. Куда нужно смотреть на сервисе? Ошибок не выдаёт, свечи поменял еще 8 тысяч назад. Летом проблем не было, а сейчас заводится, доходит до 2000 и глохнет. У меня РР 2008 года, 4,2
Вообще удивительно, что при такой симтоматике не выдает никаких ошибок. Вы полное сканирование проводили или поэлементное? Надо бы и то, и другое сделать. Однозначно вылезет где-то ошибка.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 18:14   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 20.03.2022
Возраст: 46
Сообщений: 17
По умолчанию

Нужно смотреть в каком состоянии у вас топливная система. Вообще желательно посмотреть на предмет ошибок. Тоже важный момент.
Joni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 16:55   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 08.04.2022
Возраст: 44
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Нужно смотреть в каком состоянии у вас топливная система. Вообще желательно посмотреть на предмет ошибок. Тоже важный момент.
Ну так автор это уже сделал и судя по всему, проблема не в топливной системе, а в системе зажигания. Не исключено, что просто катушки вышли из строя, они не дают ток на свечи, они и не воспламеняют топливо.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.