Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2021, 20:55   #21
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.06.2021
Возраст: 45
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер1 Посмотреть сообщение
Да не любое имеет. Если есть угар то это уже не корректные какие то процессы происходят. Так что думаю нужно проверять сам мотор может быть кольца просели или колпачки.
Угар, как и нагар, это естественные процессы при сгорании топлива, так что избежать его никак не получится и масло тут вовсе не при чем.
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.07.2021, 19:22   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Fadon
 
Регистрация: 25.07.2021
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордеев Посмотреть сообщение
Угар, как и нагар, это естественные процессы при сгорании топлива, так что избежать его никак не получится и масло тут вовсе не при чем.
Как это не получится избежать? Нужно просто использовать масла с большим количеством моющих присадок и тогда у вас с машиной никаких проблем не будет. Уже проверено не раз.
Fadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 18:17   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Masrok
 
Регистрация: 27.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Да еще очень важно как можно чаще менять масло. Например каждые 4 тысяч километров меняйте и проблемы ваши все пройдут с мотором. Будет достаточно чистый и беспроблемный.
Masrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:31   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Мастон
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masrok Посмотреть сообщение
Да еще очень важно как можно чаще менять масло. Например каждые 4 тысяч километров меняйте и проблемы ваши все пройдут с мотором. Будет достаточно чистый и беспроблемный.
А зачем так часто менять масло? Просто менять каждые 4 тысячи это очень быстрый срок по замене масла. Не думаю что это правильный подход.
Мастон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 21:12   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Joem
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 27
Сообщений: 13
По умолчанию

Кастрол если заливаете то покупайте только у официального поставщика. Ну и тут бывают случае подделок. Поэтому я уже давно кастрол не заливаю, так как боюсь вот таких вот больших проблем.
Joem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 11:35   #26
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.08.2021
Возраст: 45
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadon Посмотреть сообщение
Как это не получится избежать? Нужно просто использовать масла с большим количеством моющих присадок и тогда у вас с машиной никаких проблем не будет. Уже проверено не раз.
Моющие присадки это хорошо, но вот физику никто не отменял. И какие бы не были присадки, весь нагар, они не смоют, а он имеет свойство накапливаться.
QR-cod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 13:46   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Bartoj
 
Регистрация: 22.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QR-cod Посмотреть сообщение
Моющие присадки это хорошо, но вот физику никто не отменял. И какие бы не были присадки, весь нагар, они не смоют, а он имеет свойство накапливаться.
Надо просто чаще менять масло и тогда этот нагар будет уходить или пор крайне мере его не будет так много. Так что такой вариант очистки тоже стоит учитывать.
Bartoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:52   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Samik
 
Регистрация: 05.09.2021
Возраст: 61
Сообщений: 27
По умолчанию

Кастрол масло на любителя. Так как зачем рисковать мотором если известный факт что кастрол часто продают подделку. Я бы лучше какое нибудь другое масло заливал.
Samik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:28   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Shultz
 
Регистрация: 06.09.2021
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samik Посмотреть сообщение
Кастрол масло на любителя. Так как зачем рисковать мотором если известный факт что кастрол часто продают подделку. Я бы лучше какое нибудь другое масло заливал.
Простите, но у меня стаж вождения уже около 20-ти лет и машин я поменял немало, но вот про ваш известный факт слышу впервые. Вы из какого города, коли у вас все так плохо там с Кастролом?
Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 12:42   #30
Участник сообщества
 
Регистрация: 21.09.2021
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Некоторое время назад перешел на ЛиквиМолли, которое, на минуточку признали в Германии лучшим моторным маслом 2020 года. И вы знаете, доволен. Угар незначительный, машина едет ровнее.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.