Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2021, 12:44   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Рифат
 
Регистрация: 30.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 18
По умолчанию

Если проблема при запуске и потом исчезает, то не исключено, что просто подается в цилиндры больше смеси. Так что это скорее всего проблема, при чем не значительная, в настройках зажигания.
Рифат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.04.2021, 18:24   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Varti
 
Регистрация: 07.04.2021
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Нужно на разных этапах работы двигателя посмотреть какой дым будет из машины. Так что думаю на это нужно обращать внимание в первую очередь как мне кажется. Так что советую вам.
Varti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 19:05   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 08.04.2021
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

Дым на холодную зачастую является просто атмосферной проблемой. Если он исчезает через пару минут после запуска, то ничего страшного с авто нет.
Salih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:40   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Cakol
 
Регистрация: 15.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 29
По умолчанию

Если на холодную дымит, то это в принципе нормальное явление как мне кажется. Особенно в холодное время года. Конденсат скорее всего у вас, так что не стоит переживать по этому поводу.
Cakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 16:46   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Дмитрий77
 
Регистрация: 28.04.2021
Возраст: 46
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cakol Посмотреть сообщение
Если на холодную дымит, то это в принципе нормальное явление как мне кажется. Особенно в холодное время года. Конденсат скорее всего у вас, так что не стоит переживать по этому поводу.
Конденсат по уму не дает сильного дыма, но в целом согласен и с вами и с предыдущими авторами, что проблемы скорее всего нет.
Дмитрий77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 18:06   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Santo
 
Регистрация: 10.05.2021
Возраст: 56
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну без вскрытия мотора ничего понятно не будет. А лучше для начала компрессию сделать и тогда будет ясно какие проблемы у вас. Так как может быть двигателю будет нужен капитальный ремонт.
Santo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 05:41   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2021
Возраст: 34
Сообщений: 21
По умолчанию

Вскрывать мотор сразу нет смысла. Так как лучше просто компрессию проверить. Если она в норме то скорее всего дымит из-за турбин и их нужно диагностировать и проверять на предмет выброса масла.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 15:35   #18
Участник сообщества
 
Аватар для VladR
 
Регистрация: 17.05.2021
Возраст: 35
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santo Посмотреть сообщение
Ну без вскрытия мотора ничего понятно не будет. А лучше для начала компрессию сделать и тогда будет ясно какие проблемы у вас. Так как может быть двигателю будет нужен капитальный ремонт.
Потеря компрессии выражалась бы в потере мощности автомобиля, а не в том, что бы он просто дымил, да еще и не постоянно. Я вообще думаю, что это просто испарения за счет разницы температур с окружающей средой.
VladR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:34   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Мастон
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

У меня тоже на холодную дымит. Как только прогревочные входят в норму то и дым проходит. Так что ничего страшного в этом я не вижу. Советую вам именно так и сделать.
Мастон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 21:09   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Joem
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 27
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастон Посмотреть сообщение
У меня тоже на холодную дымит. Как только прогревочные входят в норму то и дым проходит. Так что ничего страшного в этом я не вижу. Советую вам именно так и сделать.
Ну у вас просто конденсат испаряется. Это совсем другое. Думаю у человека проблема в чем то другом. Например богатит смесь. Тут по любому нужно диагностику проводить до конца.
Joem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.