Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2020, 12:29   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 27.02.2020
Возраст: 47
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loronass Посмотреть сообщение
Я каты удалил. Разницы не заметил. А вонь как от КАМАЗа идёт. И дымит сильно на холодную. Говорят, что если каты удалить, то в будущем меньше проблем будут. Из-за них могут ошибки появляться. И их проще удалить.
И если их вырезать и поставить обманки, но не правильно прописать их в системе, то ошибок даже больше будет. Главное, это не просто их вырезать, но и правильно в систему обманки вписать.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.03.2020, 19:36   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Ужун
 
Регистрация: 05.03.2020
Возраст: 51
Сообщений: 11
По умолчанию

Если они живые и вы точно уверенны что у вас пробег до 200 тысяч километров то со спокойной совестью можете ездить со старыми катализаторами и ничего страшного не будет. Так что именно от этого зависит все.
Ужун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 10:06   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Калимов
 
Регистрация: 09.03.2020
Возраст: 46
Сообщений: 15
По умолчанию

Есть специальные мастера которые с помощью эндоскопа смогут залезть и без снятия понять в каком состоянии ваши катализаторы. Думаю лишним не будет если обратиться к ним, что бы они внимательно посмотрели.
Калимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 15:40   #14
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.03.2020
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калимов Посмотреть сообщение
Есть специальные мастера которые с помощью эндоскопа смогут залезть и без снятия понять в каком состоянии ваши катализаторы. Думаю лишним не будет если обратиться к ним, что бы они внимательно посмотрели.
Да зачем эндоскоп, когда можно просто подключить машину к лаунчеру и понять, есть ли ошибки по катам или нет. Да и вообще, тут обсуждается, стоит их вырезать или нет. Думаю, что нет. Не так уж и дорого они стоят.
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.