Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Другие автомобили семейства Land Rover (Range Rover) > Range Rover

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2015, 16:28   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Yurensiy
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerman Посмотреть сообщение
есть еще непонятная запчасть WGS 500092(WGC 500150) по ее заменителям выходит как раз lr015178 на экзисте говорят что это одно и тоже правда wgs стоит 7000 ....дикие сомнения
Так это похоже как раз на пустышкку. Ну, сам корпус бензонасоса, или как его там правильно обзывают. Не может бензонасос по определению стоить 7 тыр.
Yurensiy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.03.2015, 17:37   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Valerman
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurensiy Посмотреть сообщение
Так это похоже как раз на пустышкку. Ну, сам корпус бензонасоса, или как его там правильно обзывают. Не может бензонасос по определению стоить 7 тыр.
уже выяснил что это не бензонасос ...но и не пустышка это крышка бака с фильтром (т.е толивный фильтр) и по идее его нужно менять вместе с бензонасосом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Valerman, как-то интересно получается. Привет. Вроде и не умер насос, но умирает. Насколько мне не изменяет память, то если он умирает, это уже можно сравнить, что он умер. Посоветовать даже не знаю что... А в Карелии вообще можно достать запчасти к RR?
Кстати, если на сто все таки что-то говорят, то может они смогут достать и бензонасос и фильтр? Или боятся?
будет считать что он умер и дигноз поставили ..причины другой в том что двигло не заводиться нету ... но тема в том что они сами думали что бензонасос идет с фильтром а оказывается нет ...+ был вопрос по аналогам ..но повидимому на этот движок их нету ...короче попадалову на 40 тыс +
скорее я боюсь и не доверяю что они там достанут ...а так тут есть точки где можно заказть части для иномарок..тем более есть филиал exista

Последний раз редактировалось Valerman; 09.03.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Valerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:49   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Я бензонасос менял, правда на другой модели, там не надо было фильтр менять. Странно, конечно. 40 тыс р. + это круто
Ну, если есть филиал екзиста, то проще будет. Сколько покупал у них запчасти, всегда доволен был. Вот только на наши машины часто запчасти дорогие у них.
у них в наличии есть бензонасос вообще, это вы узнали?
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:54   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Yurensiy
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerman Посмотреть сообщение
уже выяснил что это не бензонасос ...но и не пустышка это крышка бака с фильтром (т.е толивный фильтр) и по идее его нужно менять вместе с бензонасосом
Я не буду настаивать, но кто это сказал и чем они принципиально взаимосвязаны?
По-моему достаточно просто бензонасос заменить, фильтр не обязательно. Вроде так.
Yurensiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:10   #15
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurensiy Посмотреть сообщение
Я не буду настаивать, но кто это сказал и чем они принципиально взаимосвязаны?
По-моему достаточно просто бензонасос заменить, фильтр не обязательно. Вроде так.
Менять по-любому надо с фильтром! уже это размусоливали много раз на разных форумах.
Я вот чего понять не могу, в чем проблема все это купить и поставить, если диагностика подтвердила, что его менять надо?
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:14   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Valerman
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurensiy Посмотреть сообщение
Я не буду настаивать, но кто это сказал и чем они принципиально взаимосвязаны?
По-моему достаточно просто бензонасос заменить, фильтр не обязательно. Вроде так.
ну вообще топливный фильтр меняется раз в 150 тыс. ...а так прямая связь ..если поставить новый насос и оставить старый фильтр то и насос новый может екнуться...+ насколько я понял если ставить новый насос то он может не подойти к старому фильтру ...самое удивительное что конченные люди из ОД говорят что бензонасос идет в сборе с фильтром..и после того как я докопался к ним с номерами запчастей ..они уже подтвердили что это отдельная запчасть и при смене насоса фильтр тоже меняться

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RgRr Посмотреть сообщение
Менять по-любому надо с фильтром! уже это размусоливали много раз на разных форумах.
Я вот чего понять не могу, в чем проблема все это купить и поставить, если диагностика подтвердила, что его менять надо?
была бы это дигностика у знающих людей кто уже имел опыт с этим проблем бы не было ...а тут другой город и люди в основном мерседесы чинят ...и когда они диагноз поставили что это насос ..речи не было о топливном фильтре ..и только засчет собственного энтузиазма выяснил что там еще и фильтр надо менять...поэтому и возникли вопросы в сборе он или не в сборе


а теперь вообще думаю может там что то с реле бензонасоса ..кто их знает...и кстати интересно реле вообще отдельно идет или оно прилагаеться к lr 015178

Последний раз редактировалось Valerman; 09.03.2015 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Valerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:20   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Yurensiy
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerman Посмотреть сообщение
ну вообще топливный фильтр меняется раз в 150 тыс. ...а так прямая связь ..если поставить новый насос и оставить старый фильтр то и насос новый может екнуться...+ насколько я понял если ставить новый насос то он может не подойти к старому фильтру ...самое удивительное что конченные люди из ОД говорят что бензонасос идет в сборе с фильтром..и после того как я докопался к ним с номерами запчастей ..они уже подтвердили что это отдельная запчасть и при смене насоса фильтр тоже меняться
Да, не подумал я... Надо лучше изучать матчасть.
Дилер - это вообще отдельная история. почему-то не удивляет меня то, что они сначала одно говорят, а потом оказывается, что и вовсе не правы были. Я так общался с мастерами у ОД. три раза заказывали деталь, и только на третий раз заказали то, что надо.
Yurensiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:24   #18
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerman Посмотреть сообщение

была бы это дигностика у знающих людей кто уже имел опыт с этим проблем бы не было ...а тут другой город и люди в основном мерседесы чинят ...и когда они диагноз поставили что это насос ..речи не было о топливном фильтре ..и только засчет собственного энтузиазма выяснил что там еще и фильтр надо менять...поэтому и возникли вопросы в сборе он или не в сборе


а теперь вообще думаю может там что то с реле бензонасоса ..кто их знает...и кстати интересно реле вообще отдельно идет или оно прилагаеться к lr 015178
ааа. Теперь более-менее понятно.
Реле насоса... А можете описать, он вообще срабатывает или нет? Я просмотрел тему, понял, что периодически качает, верно? Если так, то мне надо с полчаса, погляжу по своим мануалам и каталогам, что там за реле и может, кстати, проблема в нем.
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:36   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Valerman
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

доехал до места ..покушал .выхожу сажусь ..завожу....первый раз как будто завелась но через сек 10 как будто захлебнулась. Ключ перевожу в положении 0. Завожу снова в положении 4 кручу стартер ( не заводиться) отпускаю до положения 3 стартер продолжает крутить(горит чек-енжин) но не заводиться...тупо звук стартера. и так снова и снова

срабатывает или не срабатывает качает или не качает насос я к сожалению незнаю парни из сервиса четко не сказали но сказали что замена поможет..ибо пробег уже 180000 ...НО знают ли они вообще что проблема может быть в реле ?
если найдете скиньте пожалуйста арт. реле
Valerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:00   #20
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

Да все-таки похоже на проблему насоса. Может из-за того, что во время не поменяли фильтр и загнулся бензонасос... Ладно, я пообещал вам найти мануал, я сегодня-завтра найду его. Если не отпишусь завтра, маякните в личку, просто могу забыть банально.
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.