Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2019, 14:19   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Falco
 
Регистрация: 03.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Я снял, потому что были постоянные глюки, это меня и не устраивало. Конечно после этого сразу педаль газа стала другой, но быстро привыкаешь, это не самое страшное, что может быть.
Ну так мощность увеличилась, отсюда и другая реакция двигателя на педаль акселератора. Нормальное явление, только вот многие забывают про то, что чиповка двигателя приводит к более быстрому его износу.
Falco вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.12.2019, 20:33   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Семенов
 
Регистрация: 18.12.2019
Возраст: 37
Сообщений: 17
По умолчанию

И что он реально какой то эффект добавляет? А каким образом то он работает я не совсем понять могу. Он каким то образом поведение коробки меняет или по какой то другой схеме работает?
Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 19:19   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Як1
 
Регистрация: 25.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

А за счет чего происходит увеличение мощности я понять толкьо не могу? Как то топливная система начинает по другому работать или коробка быстрее переключает? Если это так то почему с завода не сделают тоже самое.
Як1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:10   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Gano
 
Регистрация: 26.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Вообще не заводская настройка блока это не очень здоровское явление.. Так что я на вашем месте его снял и если захотелось увеличить мощность то для этого есть другие инструменты и возможности. Это факт.
Gano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:10   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Як1 Посмотреть сообщение
А за счет чего происходит увеличение мощности я понять толкьо не могу? Как то топливная система начинает по другому работать или коробка быстрее переключает? Если это так то почему с завода не сделают тоже самое.
Изменяются настройки фаз газораспределения, увеличивается подача топлива, быстрее набираются обороты и так далее. А с завода такое не делают, потому как износ авто быстрее и жрет он больше.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 17:01   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Don
 
Регистрация: 04.03.2020
Возраст: 48
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Изменяются настройки фаз газораспределения, увеличивается подача топлива, быстрее набираются обороты и так далее. А с завода такое не делают, потому как износ авто быстрее и жрет он больше.
Вы считаете что производитель заинтересован что бы вы дольше проехали ан машине? Не думаю. Для них главное что бы вы свои 100 тысяч отъездили, а дальше пусть что будет.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 16:31   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Маруин
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

На самом деле заинтересован производитель что бы немного дольше проехал. Так как если машина сломается во время гарантийного случая то думаю серьезная нагрузка ложится на плечи дилера.
Маруин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 12:29   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Typhoon
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 47
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруин Посмотреть сообщение
На самом деле заинтересован производитель что бы немного дольше проехал. Так как если машина сломается во время гарантийного случая то думаю серьезная нагрузка ложится на плечи дилера.
А чипованные автомобили сразу снимаются с гарантии, так как это вмешательство в конструкцию авто. Так что дилеры просто умывают руки и все.
Typhoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 12:38   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Sano
 
Регистрация: 29.03.2020
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Typhoon Посмотреть сообщение
А чипованные автомобили сразу снимаются с гарантии, так как это вмешательство в конструкцию авто. Так что дилеры просто умывают руки и все.
Вообще некоторые дилеры у себя готовы даже чипануть за неплохие деньги и при этом оставить машину на гарантии. Ну понятно что не каждый на такое пойдет, так как есть риски.
Sano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:01   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Dantro
 
Регистрация: 07.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 12
По умолчанию

Это на словах они так могут делать до первой поломки. Потом через суд будет проблематично доказать что после изменения настроек двигателя они вам должны что то чинить. Можно не париться и делать в любом сервисе.
Dantro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.