Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2021, 14:49   #11
Участник сообщества
 
Регистрация: 06.12.2021
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бонков Посмотреть сообщение
Свечи нужно менять каждый год. Я перед летом обычно свечи меняю на новые. Так что начинать нужно именно с этого. У всех конечно разное мнение на этот счет.
Да мне кажется, что по пробегам надо смотреть. Если у вас пробеги не большие, вне зависимости от сезона, то какой смысл менять вполне себе исправные свечи, на новые?
Денисов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2022, 17:21   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Markot
 
Регистрация: 23.01.2022
Возраст: 38
Сообщений: 10
По умолчанию

Раз в 70 тысяч я меняю свечи. Если получается раньше то конечно хорошо. Но не вижу смысла менять каждые 10 тысяч километров. Это важный момент.
Markot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 01:14   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.01.2022
Возраст: 33
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markot Посмотреть сообщение
Раз в 70 тысяч я меняю свечи. Если получается раньше то конечно хорошо. Но не вижу смысла менять каждые 10 тысяч километров. Это важный момент.
А у вас дизель или бензин? Если дизель, то замена через семьдесят тысяч, это нормально. Если же бензин, то надо как бы почаще менять, топливо у нас не айс.
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 13:44   #14
Участник сообщества
 
Регистрация: 03.02.2022
Возраст: 43
Сообщений: 21
По умолчанию

Вне зависимости от поведения машины, выработал для себя правило, менять свечи, а так же топливный фильтр, не реже чем раз в 25 тысяч километров пробега.
UniBoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 16:27   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Радин
 
Регистрация: 20.02.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Свечи нужно менять каждые 100 тысяч километров. Думаю от этого нужно отталкиваться. Не нужно ждать пока они выйдут из строя. Это уж точно!
Радин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 14:29   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.02.2022
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радин Посмотреть сообщение
Свечи нужно менять каждые 100 тысяч километров. Думаю от этого нужно отталкиваться. Не нужно ждать пока они выйдут из строя. Это уж точно!
Простите, но если смотреть на регламентные работы, то свечи меняются на третьем и шестом ТО, то есть сам производитель рекомендует их менять раз в тридцать тысяч и не реже.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 19:01   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Индар
 
Регистрация: 02.03.2022
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Свечи меняю раз в 50 тысяч километров. По идеи можно делать это пораньше но не думаю что это самое лучшее решение. Нормальные свечи не меньше 50 тысяч ходят.
Индар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 17:26   #18
Участник сообщества
 
Регистрация: 01.03.2022
Возраст: 43
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индар Посмотреть сообщение
Свечи меняю раз в 50 тысяч километров. По идеи можно делать это пораньше но не думаю что это самое лучшее решение. Нормальные свечи не меньше 50 тысяч ходят.
Да тут скорее вопрос не в нормальности или ненормальности свечей, а вопрос в том, каким топливом и где заправляетесь. Может не повезти так, что и через 5 тысяч свечи придут в негодность.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 09:50   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Kloc
 
Регистрация: 05.06.2022
Возраст: 39
Сообщений: 30
По умолчанию

Свечи меняю по необходимости. Когда начинает троить машина то следовательно пора их поменять. Думаю с этого нужно начать в первую очередь. Для себя так решил.
Kloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 11:52   #20
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.06.2022
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kloc Посмотреть сообщение
Свечи меняю по необходимости. Когда начинает троить машина то следовательно пора их поменять. Думаю с этого нужно начать в первую очередь. Для себя так решил.
Аналогичная история. Не вижу смысла менять свечи просто так. Уже не раз было ранее в практике, когда меняешь свечи по регламенту и смотришь на старые, а они совершенно исправны. Заправляться надо в нормальных местах и все.
Райво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.