Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2018, 10:31   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Havarl
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenvud Посмотреть сообщение
У Ренджа в чём основные отличия между комплектациями? В мониторах и возможности проигрывать DVD диски, про которые все давно забыли. Так же наличие/отсутствие люка, который часто протекает. Можно попробовать продать за нормальную цену. Но это долго будет.
Вот наглядный пример. Одно время я и приятель ездили на БМВ 525. Обе машины были Калининградской сборки. Только у меня минимальная комплектация, а у приятеля большой монитор, навигация, удобные сиденья и люк. Я пол года продавал свою за 700 тыс. А приятель на свою поставил 800 тыс и продал через три недели. На комплектацию многие смотрят.
Havarl вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.09.2019, 13:46   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 25.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Бородач Посмотреть сообщение
Вчера слышал мнение, что делать капитальный ремонт на 3,6 не целесообразно. Проще будет на запчасти продать или продавать как есть. Действительно ли всё на столько плохо может быть?
Да на самом деле с этими двигателями все не очень просто по причине очень высокой стоимости расходников и материалов для капитального ремонта. Как правило, берут контрактные двигатели, которые стоят в половину от стоимости капиталки.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:46   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 12.12.2019
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Бородач Посмотреть сообщение
Спорт 3,6 дизель, 2008 г, пробег 200 тыс км. Еду по трассе, нажал на газ и на скорости около 120 раздался щелчок, мощность пропала, загорелось неисправность двигателя и из правого глушителя пошёл густой белый дым. Перезапустил движок, доехал до ближайшего сервиса и там обнаружил, что из под переднего правого колеса вытекло масло. Долил масла, завёл машину, пытался найти утечку - ничего не нашёл. Дыма белого тоже не было. Проверил щуп и долил ещё немного. Двигатель отказался запускаться. Реле работает, а стартер не крутит. В сервисе сказали, что ничего сделать не могут. На эвакуаторе отвёз в другой сервис. Там сказали, что нужно менять обе турбины, масло, всю систему промывать и проверять форсунки. А машина не заводится потому, что стартер заклинило. Ещё сказали, что, возможно, поршень прогорел, так как двигатель проворачивался легко и компрессии не было. Насчитали космическую сумму за весь ремонт. Можете посоветовать, что теперь делать?
Платить космическую сумму за ремонт. РРС и так не дешевый автомобиль, а у вас еще и поломки капитальные. Турбины не дешевые, а полетело у вас их две. Не очень понятно откуда льется масло. Как бы по двиглу работы не было бы много. Ну и стартер похоже под замену.
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 16:08   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Bingo
 
Регистрация: 21.02.2020
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havarl Посмотреть сообщение
Вот наглядный пример. Одно время я и приятель ездили на БМВ 525. Обе машины были Калининградской сборки. Только у меня минимальная комплектация, а у приятеля большой монитор, навигация, удобные сиденья и люк. Я пол года продавал свою за 700 тыс. А приятель на свою поставил 800 тыс и продал через три недели. На комплектацию многие смотрят.
А сколько ваш приятель переплатил по сравнению с вами при первоначальной покупке? Тысяч триста, не меньше. Да и еще на такие вещи, как состояние авто все смотрят. На пробег. Может он у вас больше был.
Bingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:39   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Don
 
Регистрация: 04.03.2020
Возраст: 48
Сообщений: 31
По умолчанию

Вообще очень тяжело найти толкового капитальщика. Так как далеко не каждый моторист может качественно перебрать мотор тем более ренджа. Лучше вообще попробовать слегка пробежный мотор приобрести.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 20:31   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Калимов
 
Регистрация: 09.03.2020
Возраст: 46
Сообщений: 15
По умолчанию

Масло нужно просто пораньше менять и тогда ничего капиталить не придется. Конечно у каждого мотора есть свой ресурс. Но если вы будете менять масло на протяжении 3-5 тысяч то мотор вам скажет спасибо.
Калимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 13:31   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 18.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калимов Посмотреть сообщение
Масло нужно просто пораньше менять и тогда ничего капиталить не придется. Конечно у каждого мотора есть свой ресурс. Но если вы будете менять масло на протяжении 3-5 тысяч то мотор вам скажет спасибо.
А кошелек будет плакать... Вообще рекомендации едины. 7-8 тысяч замена для дизеля, 10-11 тысяч пробега, замена для бензинового. Ранее менять есть смысл, если только масло черное.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 13:44   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Сорон
 
Регистрация: 02.08.2020
Возраст: 37
Сообщений: 52
По умолчанию

Мне кажется многое зависит от того в каком городе вы живете и как эксплуатируете машину. Многие тапок в пол ездят и таким придется масло менять гораздо раньше чем по стандарту прописано.
Сорон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:46   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Kovalev
 
Регистрация: 10.08.2020
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сорон Посмотреть сообщение
Мне кажется многое зависит от того в каком городе вы живете и как эксплуатируете машину. Многие тапок в пол ездят и таким придется масло менять гораздо раньше чем по стандарту прописано.
Ну так при такой динамике езды и турбина масло начнет подъедать. Так что его подливать постоянно надо будет и таким образом постоянно будет небольшая смена масла. Так то и рекомендации по полной замене будут точно такие же.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:44   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Мусов
 
Регистрация: 24.01.2021
Возраст: 56
Сообщений: 29
По умолчанию

Мне кажется в такой ситуации нет смысла ремонтировать мотор. Его проще на разборку отправить и по запчастям продать. Такое решение будет самым лучшим как мне кажется на сегодняшний день.
Мусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.