Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2019, 16:11   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Ubar
 
Регистрация: 16.06.2019
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морти Посмотреть сообщение
Вот многие не видят в этом смысла а мне кажется это очень важно иметь качественный свет фар. Я бы еще проверял линзы, мутные они не мутные. Так как из за них свет может быть не четким пучком светить.
Просто для чего регулировать только ради самого действия что ли? У меня фары хорошо светят и после двух лет эксплуатации автомобиля. Я вообще не вижу никаких предпосылок что бы регулировать их.
Ubar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.06.2019, 19:57   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Горан
 
Регистрация: 20.06.2019
Возраст: 38
Сообщений: 11
По умолчанию

По идеи лишним то точно не будет это. Но насколько это эффективно трудно сказать. Так как у всех все индивидуально. Многое зависит от того по каким районам вы передвигаетесь и следовательно от тряски фар.
Горан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:25   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Davon
 
Регистрация: 22.07.2019
Возраст: 68
Сообщений: 34
По умолчанию

Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.
Davon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:13   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 15.08.2019
Возраст: 36
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davon Посмотреть сообщение
Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.
Ничего особо настраивать не надо. Тем более, что управление фарами делается прямо из салона, при помощи регулятора, что расположен слева от рулевого колеса. Значок - фара и управление.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 15:15   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 11.12.2019
Возраст: 41
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davon Посмотреть сообщение
Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.
Настраивать фары надо только тогда, когда они сбились, а не раз в год У меня вот например, за 5 лет эксплуатации РРС они ни разу не сбивались. Так какой смысл в них лезть коли они работают нормально?
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:16   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 12.12.2019
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

Регулировать фары рано или поздно просто необходимо. Так как в этом случае вы всегда сможете четко светить на дороге и не переживать ездя в темных переулках. Вижу в этом только плюсы.
Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 13:14   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Unknown333
 
Регистрация: 27.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
Регулировать фары рано или поздно просто необходимо. Так как в этом случае вы всегда сможете четко светить на дороге и не переживать ездя в темных переулках. Вижу в этом только плюсы.
Если никаких механических внешних воздействий на фонари не было, то и все регулировки осуществляются из салона. Дополнительно крутить болты не надо. А вот если такое воздействие было, то конечно потребуется регулировка.
Unknown333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 20:48   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: 19.02.2020
Возраст: 46
Сообщений: 32
По умолчанию

Думаю стоит регулировать фары только в том случае если вы их снимали. А если ездите и вас свет устраивает то какой смысл вообще их регулировать? Я вот не вижу никакого смысла в этом.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 14:37   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Лунин
 
Регистрация: 13.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Думаю стоит регулировать фары только в том случае если вы их снимали. А если ездите и вас свет устраивает то какой смысл вообще их регулировать? Я вот не вижу никакого смысла в этом.
Да так и есть. Механическая регулировка требуется только после замены фар. В этом случае их надо регулировать. А так, если их не трогали, то можно автоматически из салона регулировать высоту света.
Лунин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 21:01   #20
Участник сообщества
 
Аватар для ВалеонТ
 
Регистрация: 01.07.2020
Возраст: 57
Сообщений: 32
По умолчанию

Регулировать фары обязательно необходимо как минимум раз в пол года. Так как они сбиваются. Возможно вам кажется что они у вас светят очень хорошо на самом деле это может быть совсем не так.
ВалеонТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.