Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2019, 16:22   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Davon
 
Регистрация: 22.07.2019
Возраст: 68
Сообщений: 34
По умолчанию

Нужно проверять всю топливную систему в специализированных сервисах. Так как самостоятельно вы не сможете понять в чес именно проблема у вас с автомобилем, а без этого не решите проблему.
Davon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.10.2020, 13:02   #12
Участник сообщества
 
Аватар для AnarXo
 
Регистрация: 30.10.2020
Возраст: 46
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nutan Посмотреть сообщение
У вас проблемы с топливной системой, это очевидный факт. Хотя если вы просто без конца прогревали машину и ее не глушили весь день, то возможно и такой расход возможно оправдать, в любом другом случае это недочет.
Вот не думаю, что в топливной системе проблема. Она-то как раз нормально качает все, коли такой расход. А вот с двигателем проблемы могут быть. Мало воздуха, неправильно выставлено зажигание, проблема с датчиком холостого хода и так далее.
AnarXo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 20:03   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 06.11.2021
Возраст: 45
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рендж Посмотреть сообщение
Ооо ну это прям огромный расход. Думаю что лучше все таки заменить свечи для начала, так как если они полумертвые то возможно и такой расход проявиться. После этого можно и форсунки тоже прочистить, они тоже влияют на расход.
Если средняя, как пишет автор - немногим выше чем 15 км, то это означает, что автор темы постоянно по пробкам стоит. А если это так, то и расход в 35 литров, это нормально. Машина стоит, двигатель молотит.
Lipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:05   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Vaer
 
Регистрация: 07.11.2021
Возраст: 39
Сообщений: 45
По умолчанию

Что то расход у вас через чур большой. Как по мне нужно снижать его. Почаще менять воздушный фильтр. Так же обратите внимание и на свечи в том числе.
Vaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 15:41   #15
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.11.2021
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Вчера у нас в Москве полная задница с погодой была и как следствие, пришлось в пробках посидеть. Так вот расход судя по компу, вообще до 40-ка литров доходил. Ну а что, сидишь, а двигатель молотит.
Tibul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 14:16   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Рябов
 
Регистрация: 10.12.2021
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaer Посмотреть сообщение
Что то расход у вас через чур большой. Как по мне нужно снижать его. Почаще менять воздушный фильтр. Так же обратите внимание и на свечи в том числе.
Как и уже ответили выше, в моменте, особенно когда в пробках стоишь, такой расход (именно в моменте) является нормальным. Потом компьютер меняет показания.
Рябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:12   #17
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябов Посмотреть сообщение
Как и уже ответили выше, в моменте, особенно когда в пробках стоишь, такой расход (именно в моменте) является нормальным. Потом компьютер меняет показания.
Именно так. У меня у самого когда-то на эту тему была паника, поехал к официалам, которые спокойно и грамотно мне все объяснили и рассказали. Но вот если потом комп не меняет показания, то надо делать диагностику
Dougláss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 13:18   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Микрон
 
Регистрация: 07.01.2022
Возраст: 56
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну такой расход точно не должен быть. Думаю у вас фильтры скорее всего забились топливные. Я бы на них обратил внимание в первую очередь.
Микрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 23:47   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Никон
 
Регистрация: 08.01.2022
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Ну такой расход точно не должен быть. Думаю у вас фильтры скорее всего забились топливные. Я бы на них обратил внимание в первую очередь.
Если бы они забились, то топливо не поступало бы в цилиндры и не было бы такого расхода. По-моему банальная логика
Никон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 17:22   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Mastrek
 
Регистрация: 10.01.2022
Возраст: 38
Сообщений: 15
По умолчанию

35 литров это конечно перебор как мне кажется. Я думаю есть варианты что у вас проблемы с топливной системой. Так что думаю от этого нужно отталкиваться.
Mastrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.