Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 01:29   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Евгений Васильевич
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 37
Сообщений: 36
По умолчанию

Есть специальные сервисы, которые занимаются серьёзным тюнингом. Только, на сколько я знаю, LR они редко занимаются. Встречаются серьёзно доработанные, но там ценник космический.
Евгений Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.12.2016, 01:34   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Гехт
 
Регистрация: 02.12.2016
Возраст: 34
Сообщений: 5
По умолчанию

На 4.2 S/C устанавливают нагнетатель. На сколько сложно тогда его поставить на 4.4? Сколько по стоимости выйдет такой нагнетатель и установка на S/C? Думаю такая установка вполне возможна.
Валентин Гехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:39   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Федотов
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Гехт Посмотреть сообщение
На 4.2 S/C устанавливают нагнетатель. На сколько сложно тогда его поставить на 4.4? Сколько по стоимости выйдет такой нагнетатель и установка на S/C? Думаю такая установка вполне возможна.
Просто так не получится поставить. Для установки придётся заменить некоторые детали: впускные коллектора, воздушные патрубки, поршни. Стоимость примерно 500 тыс руб. Смотря где делать. Сейчас возможно дороже выйдет.
Михаил Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:43   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Зарубин Михаил
 
Регистрация: 10.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 19
По умолчанию

Как вариант можно NOS поставить. Тоже с некоторыми переделками, но ускорение нормальное придаст. Естественно, с такой системой двигатель явно не проживёт долго. Любые не рассчитанные перегрузки быстро убивают двигатель.
Зарубин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:49   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Артём Петрович
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Федотов Посмотреть сообщение
Просто так не получится поставить. Для установки придётся заменить некоторые детали: впускные коллектора, воздушные патрубки, поршни.
И это всё? Это только верх айсберга. Ещё же нужно электронику соответствующую ставить, специалист нужен чтобы всё это настроить. И если вдруг детонация будет (будет из-за чего-то беднить или просто бензин не такой попадётся), то весь этот тюнинг накроется.
Артём Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:53   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Михаил Федотов
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Петрович Посмотреть сообщение
И это всё? Это только верх айсберга. Ещё же нужно электронику соответствующую ставить, специалист нужен чтобы всё это настроить. И если вдруг детонация будет (будет из-за чего-то беднить или просто бензин не такой попадётся), то весь этот тюнинг накроется.
Как раз это низ айсберга. Возможно можно что-то ещё кроме перечисленного заменить. Там по ситуации смотреть надо. Но это основное. А всё остальное - настройки. С ними тоже много возни.
Михаил Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:56   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Фомин
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 32
По умолчанию

Эх. На словах всегда всё легко и просто получается. А на деле столько возни и затрат. Серьёзный тюнинг занимает примерно пару месяцев. А если приходится ещё и запчасти нужные искать и ждать доставку то и на пол года растянуться может.
Антон Фомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:01   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Евгений Тихонов
 
Регистрация: 24.11.2016
Возраст: 33
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Гехт Посмотреть сообщение
Согласен, что хорошо разогнанные двигатели долго не живут. Но Какой-то очень уж слабый разгон, на мой взгляд. Машина с хорошей проходимостью, практически полноценный джип. Но по динамике не сравнится с кроссоверами на подобие Каен турбоS. Хочется немного больше динамики.
Не сказал бы, что из Спорта получился крутой внедорожник. Тут уж как посмотреть. Если нужно на светофоре Кайен уделать, то тут надо супер-чардж покупать и кучу денег на бензин выкидывать. Зато будет скорость. А если что-то помедленнее покупать, то ракета не получится никак. Переделка выйдет намного дороже.
Евгений Тихонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:06   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Гехт
 
Регистрация: 02.12.2016
Возраст: 34
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Тихонов Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что из Спорта получился крутой внедорожник. Тут уж как посмотреть. Если нужно на светофоре Кайен уделать, то тут надо супер-чардж покупать и кучу денег на бензин выкидывать. Зато будет скорость. А если что-то помедленнее покупать, то ракета не получится никак. Переделка выйдет намного дороже.
Каен турбо или турбоS не сделает S/C ни на светофоре, ни на максимуме. Внедорожные способности Спорта меня полностью устраивают. Это отличие от кроссоверов и нравится. Супер проходимости мне не нужно. Дело в том, что мне не нравятся конструктивные особенности S/C и не вижу смысла тратиться для него на бензин.
Валентин Гехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:11   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Василий Федулов
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 37
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Гехт Посмотреть сообщение
Каен турбо или турбоS не сделает S/C ни на светофоре, ни на максимуме. Внедорожные способности Спорта меня полностью устраивают. Это отличие от кроссоверов и нравится. Супер проходимости мне не нужно. Дело в том, что мне не нравятся конструктивные особенности S/C и не вижу смысла тратиться для него на бензин.
Внедорожные способности у RRS хоть и лучше по сравнению с обычными кроссоверами, но до крутого внедорожника тоже далеко. Хотя врятли придётся на нём в какую-то глушь забираться. А можно подробнее про конструктивные особенности? Чем не нравятся? 18 диски не влезают?
Василий Федулов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.