Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2019, 18:52   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 25.06.2019
Возраст: 48
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girk Посмотреть сообщение
Я на своих проехал около 50 тысяч километров, но у меня достаточно динамичный стиль езды так что если вы не сильно активный водитель то вполне можно уложиться и в гораздо меньший расход колодок. Вполне можно проехать и тысяч 80 на оригинале.
Ну у вас наверное умеренный вид вождения. Если конечно вы гораздо быстрее были и активнее передвигались пор городу но явно быстрее они бы у вас стерлись. Но в любом случае нужно покупать оригинал.
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.08.2019, 16:15   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Claiv
 
Регистрация: 29.08.2019
Возраст: 45
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон27 Посмотреть сообщение
У меня передние тормозные колодки продержались 15 тыс км. Это нормальный показатель или быстро стёрлись? Есть ли какие-то особенности при их самостоятельной замене? Ключи особенные и т. п.?
Вообще как-то весьма быстро... У меня передние стабильно по 25 тысяч ходят, а вот задние и все 40. То ли вы ездите по принципу - разгон/торможение, то ли колодки были не самого лучшего качества.
Claiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:52   #13
Участник сообщества
 
Аватар для SuperMario
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

В среднем меняю колодки раз в 30 километров пробега, при чем покупаю не оригинал, потому как не вижу смысла платить за оригинальную коробку.
SuperMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:10   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Varnon
 
Регистрация: 10.12.2020
Возраст: 38
Сообщений: 11
По умолчанию

Очень многое зависит от стиля езды. Мне кажется в среднем должны ходить не меньше 30 тысяч километров, а потом следует их поменять. Думаю такой вариант самый лучший будет.
Varnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:13   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 03.01.2021
Возраст: 38
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varnon Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от стиля езды. Мне кажется в среднем должны ходить не меньше 30 тысяч километров, а потом следует их поменять. Думаю такой вариант самый лучший будет.
Солидарен! Тридцатка от замены до замены, самый оптимальный срок. По крайней мере, у меня уже практически на 10-м авто, примерно в такой же срок замена и назревает. Но все равно контролировать стоит.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 20:00   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Jako
 
Регистрация: 27.01.2021
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Да можно за пять тысяч при желании превратить колодки в труху. Так что у каждого по разному. Тут все максимально индивидуально как мне кажется. От стиля езды многое зависит.
Jako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 21:27   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Горман
 
Регистрация: 03.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 12
По умолчанию

Тормозные колодки живут не больше 40 тысяч и потом им становится все печально. Есть некоторые которые и по 80 тысяч ездят на одних колодках. Но такое редко если честно встречается.
Горман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:48   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Ирмак
 
Регистрация: 17.02.2021
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

Полностью зависит от стиля езды вашего. Если вы любите крутить двигатель по полной и резко тормозить то колодок вам намного не хватит. А если спокойный стиль езды, то безусловно и тысяч 30 можно проехать.
Ирмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 17:02   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Vargi
 
Регистрация: 24.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирмак Посмотреть сообщение
Полностью зависит от стиля езды вашего. Если вы любите крутить двигатель по полной и резко тормозить то колодок вам намного не хватит. А если спокойный стиль езды, то безусловно и тысяч 30 можно проехать.
А разве 30 тысяч это большой показатель для колодок? Я всегда думал что нормально ходят колодки примерно 50 тысяч и больше. И не думал менять из раньше этого срока. А тут оказывается что это много..
Vargi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:57   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Gargo
 
Регистрация: 14.02.2021
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию

Мне кажется тормозные колодки тут держатся достаточно долго. Так что в среднем свои 20 тысяч точно должны отходить. В некоторых случаях и еще больше. Это нормально.
Gargo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.