Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2015, 11:32   #11
Участник сообщества
 
Аватар для RgRr
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию

Ну так даже достаточно просто погуглить по простым запросам, на подобие "износ протектора причины" и будут понятны причины разного вида износа шин. По большому счету автомобили-то все одинаковые и причины износа шин у всех автомобилей одинаковы за исключением некоторых особенностей конкретного автомобиля.
RgRr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.09.2015, 12:45   #12
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

LeX, привет. Ты решил проблему с поеданием заднего колеса? Слежу за темой, но она как появилась, так и заглохла.
Мое мнение - скорее всего было перекачано колесо. Не думаю я, что еще какая-то проблема тут может присутствовать.
Sirozga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:34   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 07.11.2019
Возраст: 41
Сообщений: 16
По умолчанию

Износ по центру, это азбука автомобилиста... Чаще всего износ по центру, говорит о том, что резина была накачена неправильно. То есть давление в колесе не соответствует тому давлению, которое рекомендовано производителем.
Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:42   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Samael
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeX Посмотреть сообщение
Вот столкнулся с проблемой... правое заднее колесо по центру заметно жрет резину. Заезжал на развал-схождение, проверили, все нормально. Тогда у меня вопрос: что может быть еще причиной того, что резина изнашивается очень быстро и только на одном колесе??
А что у вас с давлением в колесах? Резину по центру зачастую жрать может тогда, когда колеса достаточно сильно перекачаны. Может в этом проблема?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 19:46   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Jako
 
Регистрация: 27.01.2021
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Нужно развал сделать, так как жрет практически наверняка именно из за этого. Так что попробуйте именно с этого начать. А дальше там поездите и посмотрите как резина будет чувствовать себя дальше.
Jako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:29   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 04.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jako Посмотреть сообщение
Нужно развал сделать, так как жрет практически наверняка именно из за этого. Так что попробуйте именно с этого начать. А дальше там поездите и посмотрите как резина будет чувствовать себя дальше.
Не думаю, что тут нужен сход/развал. Он актуален тогда, когда резина жуется неравномерно. А если по центру, то как правильно уже ответили, это перекачивает наш коллега колеса постоянно.
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 16:08   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Савин
 
Регистрация: 07.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
Не думаю, что тут нужен сход/развал. Он актуален тогда, когда резина жуется неравномерно. А если по центру, то как правильно уже ответили, это перекачивает наш коллега колеса постоянно.
Либо перекачивает, либо постоянно ездит груженый не по теме, при этом колеса накачаны стандартно, а не так как надо для авто с грузом.
Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 16:54   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

Если резину начало есть то нужно ехать на сход развал. Если это не поможет то тут только один вариант остается. Это менять рычаги, видно какой то вы погнули и теперь нужно менять его.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 15:05   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Shinao
 
Регистрация: 20.04.2021
Возраст: 47
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Если резину начало есть то нужно ехать на сход развал. Если это не поможет то тут только один вариант остается. Это менять рычаги, видно какой то вы погнули и теперь нужно менять его.
Сход/развал нужен тогда, когда резину начинает по бокам есть. Если же только по центру, то никакого сбоя центровки нет. Просто колеса перекачаны постоянно.
Shinao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 17:34   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Торвин
 
Регистрация: 30.06.2021
Возраст: 66
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну нужно на сход развал заехать. Думаю такой вариант как по мне самый лучший и другого варианта я не вижу решения проблемы. После уже на рычаги смотреть.
Торвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.