Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2021, 20:00   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Trombi
 
Регистрация: 07.02.2021
Возраст: 72
Сообщений: 17
По умолчанию

Есть смысл заправлять 92 бензином но только в зимнее время, когда машина в больше степени на холостых работает и следовательно нет смысла прожигать более дорогой бензин. Это вы должны понимать.
Trombi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.02.2021, 20:27   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Рондон
 
Регистрация: 10.02.2021
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trombi Посмотреть сообщение
Есть смысл заправлять 92 бензином но только в зимнее время, когда машина в больше степени на холостых работает и следовательно нет смысла прожигать более дорогой бензин. Это вы должны понимать.
Да вы так можете убить свечи. Так что не стоит придумывать и заправлять машину 92 бензином. Минимум 95 бензин должен быть залит, по другому тут никак.
Рондон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 22:12   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Fart
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 14
По умолчанию

Если вы особо не гоняете то можно заправлять и 92 бензином. Но если вы любите ездить на все деньги, то думаю нужно понимать что 92 бензин точно не для вашего автомобиля.
Fart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 14:00   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Зимин
 
Регистрация: 05.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trombi Посмотреть сообщение
Есть смысл заправлять 92 бензином но только в зимнее время, когда машина в больше степени на холостых работает и следовательно нет смысла прожигать более дорогой бензин. Это вы должны понимать.
А почему у вас машина зимой в массе своей на холостых работает? Прогреваете ее что ли часами? Смысл какой? Завели, минуту погрели и в путь. Так и машина быстрее прогреется. Главное, первые километра три-четыре не гнать.
Зимин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:59   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Сарагон
 
Регистрация: 14.03.2021
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

92 бензин создан не для это машины. Для каких нибудь старых японцев возможно и подойдет такой бензин, но никаким образом не для современного мощного автомобиля как мне кажется.
Сарагон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 18:04   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Rand
 
Регистрация: 04.04.2021
Возраст: 46
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарагон Посмотреть сообщение
92 бензин создан не для это машины. Для каких нибудь старых японцев возможно и подойдет такой бензин, но никаким образом не для современного мощного автомобиля как мне кажется.
Нужно обращать внимание именно на степень сжатия. У ренджа мотор с высокой степенью сжатия, следовательно нужно заливать минимум 95 бензин, а лучше всего 98 думаю стоит лить.
Rand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 13:07   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 05.04.2021
Возраст: 54
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
Нужно обращать внимание именно на степень сжатия. У ренджа мотор с высокой степенью сжатия, следовательно нужно заливать минимум 95 бензин, а лучше всего 98 думаю стоит лить.
А что значит степень сжатия в случае с мотором? Насколько я помню, она от октанового числа бензина зависит, но вот никак не от мотора. Мотор и на 92-м будет работать, правда не очень хорошо
Miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 16:17   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

За что вы так не любите свой автомобиль, конечно же лучше всего заливать минимум 95 бензин. В этом случае вы будете уверенны что с мотором вашим ничего не будет конкретно из-за бензина.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:13   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Zauber
 
Регистрация: 04.05.2021
Возраст: 43
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
А что значит степень сжатия в случае с мотором? Насколько я помню, она от октанового числа бензина зависит, но вот никак не от мотора. Мотор и на 92-м будет работать, правда не очень хорошо
Работать он будет нормально, но вот мощность автомобиля просядет. Был личный опыт, когда надо было заправиться, а ничего кроме 92-го не было. В итоге заправился, доехал, но мощность была не очень.
Zauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:30   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Virt
 
Регистрация: 04.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

92 бензин явно не создан для этого автомобиля и вы должны прекрасно это понимать. Так что не нужно мучать машину и заливать нормальный 98 бензин.
Virt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.