Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2020, 14:48   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Корвин
 
Регистрация: 25.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Синицин Посмотреть сообщение
У меня тоже заливали. В том же сервисе и поставили, где залили. Я им только блок привёз от ОД. Заменили, завёл и уехал. Мастера нормальные попались. Но потом надо на стенд ехать, чтобы сделать прописку-калибровку.
Вообще не надо под капот мойщиков запускать и будет вам счастье. Даже тут на форуме огромное количество тем связанных с проблемами, которые возникли после того, как двигатель решили на мойке помыть.
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.12.2020, 14:38   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Альберт
 
Регистрация: 02.12.2020
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRiter Посмотреть сообщение
Я так понимаю, надо вызывать авакуатор и на нём тащить авто в сервис? Самому в гараже починить не получится? Блоки эти сложно самому снимать? Наверное, всё же эвакуатор вызову. У меня условий для нормального ремонта нет.
Вообще, блоки поменять сами по себе не сложно. Можно и в условиях гаража это сделать, так как для их замены подъемник не нужен. Все меняется со стороны капота

Последний раз редактировалось Альберт; 02.12.2020 в 14:56.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:13   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Вертов
 
Регистрация: 20.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

Нужно с особой серьезностью относится к той мойке к которой обращаетесь. Так что лучше переплатить, но что бы вам дали гарантию что в случае поломки они бы сами все чинили.
Вертов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:01   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертов Посмотреть сообщение
Нужно с особой серьезностью относится к той мойке к которой обращаетесь. Так что лучше переплатить, но что бы вам дали гарантию что в случае поломки они бы сами все чинили.
Вообще не мойте двигатель Керхером на мойках. Керхер, это высокое давление, которое может и резинки с мест герметизации снести, а потом будут стенания, подобные тому, что автор темы написал.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 23:41   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Соловей
 
Регистрация: 01.02.2022
Возраст: 33
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертов Посмотреть сообщение
Нужно с особой серьезностью относится к той мойке к которой обращаетесь. Так что лучше переплатить, но что бы вам дали гарантию что в случае поломки они бы сами все чинили.
Какая гарантия от моек? Кто вам ее даст? Таджики, что машины моют или владелец мойки, что стоит дешевле вашего авто? Не мойте просто двигатели и все.
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 16:40   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Радин
 
Регистрация: 20.02.2022
Возраст: 38
Сообщений: 16
По умолчанию

Скорее всего катушки и свечи залили. Так что думаю стоит начинать именно с проверки данных компонентов двигателя. Думаю вы должны это прекрасно понимать.
Радин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 16:32   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Ринат77
 
Регистрация: 15.03.2022
Возраст: 43
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радин Посмотреть сообщение
Скорее всего катушки и свечи залили. Так что думаю стоит начинать именно с проверки данных компонентов двигателя. Думаю вы должны это прекрасно понимать.
Что бы залить катушки и свечи, это реально надо постараться, потому как они достаточно глубоко в котлах. А вот генератор, стартер и другие агрегаты, вполне себе могли залить. Вообще не стоит мыть под капотом Керхером.
Ринат77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 09:49   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Kloc
 
Регистрация: 05.06.2022
Возраст: 39
Сообщений: 30
По умолчанию

Ну тут остаётся только подождать как мне кажется. Вот когда высохнет все, тогда и попробовать заводить. Думаю минимум сутки надо подождать.
Kloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 13:09   #19
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.06.2022
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Судя по описанию ошибки, очень похоже на завоздушивание системы подачи топлива. Очень возможно, что и ЕГР навернулся, В общем, без сканирования ошибок на лаунчере, не определить.
Райво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 17:57   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Bartil
 
Регистрация: 25.05.2022
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Нужно дождаться пока все высохнет и потом уже смотреть как машина будет реагировать на это все. Есть вероятность что она заведется. Так что думаю это нормальная ситуация.
Bartil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.