Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2017, 20:48   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Platon
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию Проблемы с корректором фар

Стоят адаптивные фары. В последнее время когда включаю, то левая фара часто не хочет подниматься. Думал, что это из-за того, что машину оставлял не на ровной поверхности. Оказалась причина не в этом. В чём может быть проблема?
Platon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.12.2017, 20:57   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Была такая же проблема, только с правой фарой. Я снял фару, отключил кабель и маленькой отвёрткой слегка подправил контакты в разъёме. Потом всё обратно собрал. Фара стала нормально работать. Т. е. причина была в плохом контакте.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:04   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Platon
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
Была такая же проблема, только с правой фарой. Я снял фару, отключил кабель и маленькой отвёрткой слегка подправил контакты в разъёме. Потом всё обратно собрал. Фара стала нормально работать. Т. е. причина была в плохом контакте.
Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?
Platon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?
Когда я разбирался со своей проблемой, то мне сказали 3 самых вероятных причины: проблемы с контактами в разъёме; линза с крепления слетела и накрылся двигатель регулировки. Я решил начать с контактов. В вашем случае остается два оставшихся варианта проверять.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:22   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Platon
 
Регистрация: 10.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?
Линзу проверял, вроде в порядке. Правда, не особо внимательно смотрел. Остаётся привод проверять. Я так понимаю, это лучше в сервисе делать. Или его как-то можно и самому проверить?
Platon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:59   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Программатор
 
Регистрация: 06.12.2017
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Попробуйте ещё фары местами поменять. Если опять левая будет тупить, то надо искать причину где-то между блоком, который фарами управляет (он общий на обе фары идёт) и контактом фары. Может провод повреждённый или контакт окисленный.
Программатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:37   #7
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

Вероятнее всего проблема в контактах разьема или в проводке
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.