Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Аудио / Видео / Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 00:00   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Лифанов
 
Регистрация: 17.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию Замена заднего парктроника своими руками

Подскажите, пожалуйста, на сколько сложно заменить задний датчик парктроника самостоятельно? Нашёл сегодня источник плавающей ошибки. Навернулся один внутренний датчик сзади.
Антон Лифанов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.12.2017, 00:02   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Там ничего сложного нет. Снимается бампер, меняется датчик и ставится обратно. Не торопясь всё делается за 10-15 минут. Особенно если есть помощник. Я и спереди менял датчики, и сзади. Всё там просто и понятно.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:07   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Лифанов
 
Регистрация: 17.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weber Посмотреть сообщение
Там ничего сложного нет. Снимается бампер, меняется датчик и ставится обратно. Не торопясь всё делается за 10-15 минут. Особенно если есть помощник. Я и спереди менял датчики, и сзади. Всё там просто и понятно.
Для меня не всё понятно оказалось. Понятно, что надо бампер снимать, задние фонари. А дальше что делать? Пока ничего не делал. Хочу сначала понять что и как делать, чтобы потом не возиться целый день, а всё быстро сделать.
Антон Лифанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Лифанов Посмотреть сообщение
Для меня не всё понятно оказалось. Понятно, что надо бампер снимать, задние фонари. А дальше что делать? Пока ничего не делал. Хочу сначала понять что и как делать, чтобы потом не возиться целый день, а всё быстро сделать.
После снятия бампера снимается декоративная накладка на бампере и аккуратно вытаскиваются клипсы. Снимаются брызговики и подкрылок в тех местах, где прикреплён бампер. И потом остаётся только дёрнуть каждую сторону бампера на себя. Всё готово.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:19   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Лифанов
 
Регистрация: 17.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию

Кстати, а бампер обязательно снимать? Как-нибудь снизу подлезть не получится? Я так понимаю, чтобы бампер аккуратно снять - нужен помощник. А пока второй пары рук нет. Если снимать, то придётся в сервис ехать. А то ещё и бампер новый придётся покупать в случае чего.
Антон Лифанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 05:31   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Лифанов Посмотреть сообщение
Кстати, а бампер обязательно снимать? Как-нибудь снизу подлезть не получится? Я так понимаю, чтобы бампер аккуратно снять - нужен помощник. А пока второй пары рук нет. Если снимать, то придётся в сервис ехать. А то ещё и бампер новый придётся покупать в случае чего.
Бампер нужно обязательно снимать. По другому заменить датчик не получится. И помощник не обязателен. Можно самому аккуратно и без особых проблем снять бампер. Сам не один раз снимал и задний, и передний бампер.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.