Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2017, 09:19   #1
Участник сообщества
 
Аватар для VanyaDark
 
Регистрация: 07.12.2017
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию При перекосах кузова стучит подвеска

Не один раз замечал, что в сырую погоду при перекосах кузова, боковом, диагональном раскачивании спереди снизу появляется металлический стук. Если погода сухая или морозная, то стука вообще нет. Авто РРС 4.4. Что это может быть?
VanyaDark вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.12.2017, 20:43   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Egor4115
 
Регистрация: 06.12.2017
Возраст: 39
Сообщений: 18
По умолчанию

Такая проблема со стуком. При сильной сырости стук слышно, а при сухой погоде вообще никак не проявляется. В сервисе подвеску смотрели - ничего не нашли. Проверял в 3-х сервисах. Стук слышат, а вот в чём дело - понять не могут.
Egor4115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:49   #3
Участник сообщества
 
Аватар для VanyaDark
 
Регистрация: 07.12.2017
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor4115 Посмотреть сообщение
Такая проблема со стуком. При сильной сырости стук слышно, а при сухой погоде вообще никак не проявляется. В сервисе подвеску смотрели - ничего не нашли. Проверял в 3-х сервисах. Стук слышат, а вот в чём дело - понять не могут.
Я думаю ещё, что может под защиту двигателя камень какой попал или между рамой и кузовом. Вот и стучит. Только тогда почему только в сырую погоду? Или может амортизаторы стучат?
VanyaDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:54   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Проверяйте втулки переднего стабилизатора. Скорее всего стучат они. При диагностике люфта может не быть, а при езде вполне могут стучать. Если бы камень попал, то стуки были бы не зависимо от погоды на улице.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:01   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weber Посмотреть сообщение
Проверяйте втулки переднего стабилизатора. Скорее всего стучат они. При диагностике люфта может не быть, а при езде вполне могут стучать. Если бы камень попал, то стуки были бы не зависимо от погоды на улице.
Тоже сразу про втулки стаба подумал. У меня появился неприятный резиновый скрип в районе заднего правого колеса. Вот и думаю теперь, что может быть: втулки стаба или шараблоки. Шараблоки менял около года назад. Может, смазку из них вымыло? В морозы никаких скрипов не появляется.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:06   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Ben11
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 42
Сообщений: 24
По умолчанию

Менял у дилера аммортизаторы кузова. Потом сломались передние подушки кузова. Спереди источник стука многие не могут определить из-за неправильной диагностики верхней шаровой. А когда в сырую погоду влага попадает под пыльник, то начинает стучать.
Ben11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:14   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Egor4115
 
Регистрация: 06.12.2017
Возраст: 39
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben11 Посмотреть сообщение
Менял у дилера аммортизаторы кузова. Потом сломались передние подушки кузова. Спереди источник стука многие не могут определить из-за неправильной диагностики верхней шаровой. А когда в сырую погоду влага попадает под пыльник, то начинает стучать.
Я и в официальном сервисе был, и двух не официальных нормальных. Нигде не нашли. Пока оставил эту затею. Кроме стука вроде никаких проблем нет, поэтому пока так езжу. Может в очередной раз, когда буду подвеску перебирать, что-нибудь и обнаружится.
Egor4115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.