Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2017, 21:15   #1
Участник сообщества
 
Аватар для FilosOFF
 
Регистрация: 05.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию Жидкость для активного стаба

Думаю полностью поменять жидкость в активных стабилизаторах. Нашёл аналог Pentosin (номер 99906161 SWAG). А вот отзывов про неё никаких не нашёл. На сколько я понял, этот тот же Pentosin, только намного дешевле.
FilosOFF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.12.2017, 21:22   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Brain17
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 33
По умолчанию

Я заливал обычный Step up, который для ГУР идёт. После этого проездил ещё 20 тыс км, потом продал. Другой проездил 30 тыс. Жидкость в стабе по свойствам точно такая же, как и в бачке ГУР. Можно оригинал для ГУРа лить, но на мой взгляд не стоит переплачивать.
Brain17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:30   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Ben11
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 42
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brain17 Посмотреть сообщение
Я заливал обычный Step up, который для ГУР идёт. После этого проездил ещё 20 тыс км, потом продал. Другой проездил 30 тыс. Жидкость в стабе по свойствам точно такая же, как и в бачке ГУР. Можно оригинал для ГУРа лить, но на мой взгляд не стоит переплачивать.
Когда-то в дороге (командировка) из под пробки фильтра протекать начало, так тоже Step up залил на время. Потом приехал домой и всё же залил оригинальную жидкость на всякий случай.
Ben11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:35   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Лапин
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

В стабилизаторы и ГУР заливается одно и то же масло. Кроме того, устройство ГУРа довольно простое. К примеру, в японские машины можно заливать одно и то же масло в ГУР, кроме Хонды. У них там своё особенное идёт. Другие недолго будут работать.
Виктор Лапин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:49   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Приятель, когда у него стабы потекли, залил Декстрон 2-3. Уже долго так катается и, говорит, проблем нет. Я вообще считаю, что можно лить самую дешёвую жидкость, т. к. стабам вообще всё равно. А за оригинал только зря переплачиваем.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:55   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Лапин
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weber Посмотреть сообщение
Приятель, когда у него стабы потекли, залил Декстрон 2-3. Уже долго так катается и, говорит, проблем нет. Я вообще считаю, что можно лить самую дешёвую жидкость, т. к. стабам вообще всё равно. А за оригинал только зря переплачиваем.
А разве Декстрон 2 ещё есть? Он же вроде давно уже 3-м заменён. Оригинал, кстати, не такой уж и дорогой. Разница в 3-5 сотен рублей всего выходит. Это в лучшем случае. Если есть сомнения, то заливайте оригинал.
Виктор Лапин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:57   #7
Участник сообщества
 
Аватар для FilosOFF
 
Регистрация: 05.12.2017
Возраст: 40
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Лапин Посмотреть сообщение
А разве Декстрон 2 ещё есть? Он же вроде давно уже 3-м заменён. Оригинал, кстати, не такой уж и дорогой. Разница в 3-5 сотен рублей всего выходит. Это в лучшем случае. Если есть сомнения, то заливайте оригинал.
Даже 500 рублей сэкономить - и то хорошо будет. Зачем переплачивать просто так за то, что можно купить дешевле и при этом на качестве и работоспособности авто это вообще никак не скажется?
FilosOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:52   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Ben11
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 42
Сообщений: 24
По умолчанию

Нашёл ещё в интернете, что можно в ГУР и стаб заливать любую PSF зелёного цвета. По старому допуску вроде бы минеральная основа 06162 по феби и современная синтетика аналог GV-ской, VAG-ской, CHF 11S - 06161 febi. Пишут, что их вместе мешали и всё нормально работало. Правда, смысла смешивать не вижу. Лучше что-то одно тогда заливать.
Ben11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.