Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 08:09   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Соколов
 
Регистрация: 15.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию Поменял колодки, висит ошибка износа колодок

Колодки поставил новые, а ошибка износа колодок висит. Это датчик износа надо как-то обнулять или новый ставить? Или что-то в настройках ещё надо менять? Из-за чего такая ерунда может быть?
Антон Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.08.2017, 08:14   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

Вообще-то колодки вместе с датчиком меняются. Иногда можно поставить колодки без замены датчика, но в большинстве случаев он оказывается повреждённый. Да и смысл возиться со старым датчиком, когда новый недорого стоит?
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:11   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Соколов
 
Регистрация: 15.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Вообще-то колодки вместе с датчиком меняются. Иногда можно поставить колодки без замены датчика, но в большинстве случаев он оказывается повреждённый. Да и смысл возиться со старым датчиком, когда новый недорого стоит?
А можно подробнее про замену? На сколько я знаю, мне и раньше без датчика меняли. Хотя с полной уверенностью сказать не могу. А в этот раз точно датчик не меняли, потому что сами сказали, что датчик старый оставили.
Антон Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:20   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

При износе колодок нужно и датчик менять, т. к. он обычно повреждается. Устанавливается всего два датчика, на переднюю и заднюю осень к внутренним и внешним колодкам. Когда колодки изношены, датчик подаёт сигнал и если его не заменить он так и будет показывать, что нужно колодки менять.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:28   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Соколов
 
Регистрация: 15.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
При износе колодок нужно и датчик менять, т. к. он обычно повреждается. Устанавливается всего два датчика, на переднюю и заднюю осень к внутренним и внешним колодкам. Когда колодки изношены, датчик подаёт сигнал и если его не заменить он так и будет показывать, что нужно колодки менять.
Спасибо, теперь буду знать. Значит раньше с датчиком меняли. Просто я не узнавал. А на Лексусе с таким не сталкивался. Там он не меняется. Придётся опять в сервис ехать, чтобы и датчик заменили.
Антон Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:34   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Lamart
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Соколов Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь буду знать. Значит раньше с датчиком меняли. Просто я не узнавал. А на Лексусе с таким не сталкивался. Там он не меняется. Придётся опять в сервис ехать, чтобы и датчик заменили.
Из нормальных датчиков могу посоветовать бошевский. У меня сейчас такой стоит. По стоимости выходит около 700-1000 рублей. Про другие фирмы не скажу, но может что-то другое, схожее по качеству, найдёте.
Lamart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:40   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Соколов
 
Регистрация: 15.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

На всякий случай спрошу заранее: если после замены датчика эта ошибка не исчезнет, что тогда делать? Читал, что иногда такое бывает. Может ли датчик не подойди или это уже будет проблема не в датчике, а в чём-то другом?
Антон Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:10   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Соколов Посмотреть сообщение
На всякий случай спрошу заранее: если после замены датчика эта ошибка не исчезнет, что тогда делать? Читал, что иногда такое бывает. Может ли датчик не подойди или это уже будет проблема не в датчике, а в чём-то другом?
Если такая ерунда будет, то попробуйте поставить старые, замкнув перед этим конец каждого. Если всё равно будет гореть - значит проблема не в датчиках. Тормозную жидкость тогда проверьте.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.