Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 02:33   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Чижов
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 34
По умолчанию Воющий звук сзади: из-за чего?

Появился воющий звук сзади. Похоже на ступичный подшипник. Выть начинает со скорости 40 км/ч. При 80 слышно очень хорошо. Диагностика показала, что звук идёт из заднего редуктора. Поменяли жидкость. Стружки не было никакой, а масло было чёрным. Замена ничего не дала. Вой от нагрузки двигателя не зависит. Что это может быть, кроме редуктора?
Виктор Чижов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.08.2017, 02:35   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

Это не редуктор, иначе гул бы хоть как-то менялся в зависимости от нагрузки. Поднимите оба задних колеса одновременно и покрутите их по очереди. Ступичный будет слышно, если проблема в нём. По крайней мере я на слух определял.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 02:47   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Чижов
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Это не редуктор, иначе гул бы хоть как-то менялся в зависимости от нагрузки. Поднимите оба задних колеса одновременно и покрутите их по очереди. Ступичный будет слышно, если проблема в нём. По крайней мере я на слух определял.
Спасибо за совет, проверю. Тональность не меняется. По звуку на ступичный похож и при увеличении скорости всё сильнее воет. А из вашего опыта если проблема в редукторе, то звук тоже может таким быть и стружка тоже была бы?
Виктор Чижов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:22   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Lamart
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Чижов Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, проверю. Тональность не меняется. По звуку на ступичный похож и при увеличении скорости всё сильнее воет. А из вашего опыта если проблема в редукторе, то звук тоже может таким быть и стружка тоже была бы?
Я когда своего Спорта купил, то изначально был гул в переднем редукторе и передних подшипниках. Когда разобрали редуктор, то там стружки не было, но была какая-то присадка графитового цвета.
Lamart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:27   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 44
По умолчанию

Если гудят ступичные подшипники. то при поворотах на скорости гул должен уменьшаться в следствии снижения нагрузки. Мне из-за гула редуктор менять пришлось, а проблема в подшипниках была. Хорошо, что тогда ещё гарантия действовала.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:33   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Чижов
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Если гудят ступичные подшипники. то при поворотах на скорости гул должен уменьшаться в следствии снижения нагрузки. Мне из-за гула редуктор менять пришлось, а проблема в подшипниках была. Хорошо, что тогда ещё гарантия действовала.
Таким способом можно только передние подшипники проверить. На работе сегодня подсказали и уже проверил. А задние как проверить? Они же не будут гул уменьшать? Или я ошибаюсь?
Виктор Чижов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:38   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 40
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Чижов Посмотреть сообщение
Таким способом можно только передние подшипники проверить. На работе сегодня подсказали и уже проверил. А задние как проверить? Они же не будут гул уменьшать? Или я ошибаюсь?
У меня проблемы были с задним левым и когда на скорости в поворот входил (вправо), то гул заметно снижался. Почти в половину. Так что и передний, и задний можно таким способом проверить. Нагрузка же меняется.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:46   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Lamart
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Когда проблемы с задним редуктором были, то в одном сервисе сказали его менять. Знакомый посоветовал ребят, которые Спортами занимаются. Они поменяли жидкость и вой исчез. А до всего этого я думал, что воет вентилятор.
Lamart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 01:26   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Соколов
 
Регистрация: 15.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

Так редукторы же перебирают. Зачем менять? Мне в сервисе оба редуктора перебирали и потом проблем не было. Новые подшипники вместе с работой около 25 тысяч вышли когда мне делали. Сейчас не знаю как с расценками.
Антон Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.