Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 07:22   #1
Участник сообщества
 
Аватар для yourfriend84
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Выключается штатная магнитола

Не пойму, что за напасть такая... Запускаю двигатель, магнитолу включаю, а через некоторое время она выключается и не реагирует ни на какие кнопки. Пока никто мне не дал вразумительного ответа. Подскажите, это проблема с магнитолой или еще что-то не так?
yourfriend84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.03.2015, 07:31   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Cheka
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: МСК
Сообщений: 16
По умолчанию

Такой расклад характерен для неисправного генератора или какого-то элемента в электроцепи. Может быть регулятор напряжения, что тоже весьма вероятно. Изначально надо проверить напряжение, которое выдает генератор без нагрузки и под нагрузкой. Магнитола, получая меньшее напряжение, сама выключается. Такое уже было в моей практике.
Cheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:53   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Бухбрат
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня примерно такое было. Магнитола постоянно вырубалась. Тут была проблема именно с генератором. Как сказал электрик, генератор вообще полумертвый был. Большая вероятность, что и у Вас, ТС, просто не дает генератор нужный заряд, поэтому и выключается магнитола.
Бухбрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:42   #4
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 44
Сообщений: 40
По умолчанию

В любом случае, такое поведение магнитолы говорит о недостаточном напряжении. А почему оно недостаточное - надо разбираться. Это может быть и регулятор напряжения и сам генератор балуется. Я не электрик, не могу дать полноценный совет. Надо к хорошему электрику ехать.
LeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:14   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Fara
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Я на все 100% уверен, что с этим вопросом надо обращаться к дилеру. На форуме может быть и не дадут исчерпывающий ответ на ваш вопрос, ТС. Я бы точно не лез к электрику Rover. Казалось бы, что нет там ничего страшного, но все равно этим должны заниматься профи.
Fara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
магнитола, штатная магнитола


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.