Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2017, 00:03   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Walmont
 
Регистрация: 24.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию Проблемы с автокорректором ксенона

Ощущение, что не работает автокорректор фар. Когда проезжаю ямы, то свет от фар прыгает (в небо светит). Когда поворачиваю руль, то фары не поворачиваются (комплектация HSE). Ошибок никаких нет по этому поводу. Что может быть?
Walmont вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.06.2017, 00:05   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Rihter
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 39
Сообщений: 41
По умолчанию

Один из вариантов - слетела защёлка линзы со штока электро корректора. А поставить её обратно - это очень много возни. Так что лучше сразу в сервис, чтобы быстрее сделали. Самому не советую там лазить.
Rihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:08   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Walmont
 
Регистрация: 24.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rihter Посмотреть сообщение
Один из вариантов - слетела защёлка линзы со штока электро корректора. А поставить её обратно - это очень много возни. Так что лучше сразу в сервис, чтобы быстрее сделали. Самому не советую там лазить.
У меня такая проблема с обеими фарами. Может быть такое, что защёлки слетели с обеих фар? Мне кажется, проблема в чём-то другом. Какие ещё варианты могут быть кроме защёлок?
Walmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:15   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Rihter
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 39
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walmont Посмотреть сообщение
У меня такая проблема с обеими фарами. Может быть такое, что защёлки слетели с обеих фар? Мне кажется, проблема в чём-то другом. Какие ещё варианты могут быть кроме защёлок?
Я только предложил один из возможных вариантов. Надо смотреть фары. Поэтому и говорю, что лучше сразу в сервис. Возни узлами фар может быть много. Самому много времени можно потерять. Так что самому не советую возиться.
Rihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:22   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Левонов
 
Регистрация: 18.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 18
По умолчанию

Может и мне кто поможет, раз речь о фарах зашла (чтобы новую тему не создавать)? Ближний свет в одной фаре включается через раз. Если включится, что когда включаю дальний - лампа ближнего света гаснет и больше не включается. Лампа в порядке, подсветка поворотов работает. В чём может быть дело?
Виктор Левонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:30   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Валик Романов
 
Регистрация: 15.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Левонов Посмотреть сообщение
Может и мне кто поможет, раз речь о фарах зашла (чтобы новую тему не создавать)? Ближний свет в одной фаре включается через раз. Если включится, что когда включаю дальний - лампа ближнего света гаснет и больше не включается. Лампа в порядке, подсветка поворотов работает. В чём может быть дело?
Надо поменять лампы в фарах местами. Если ничего не изменилось, тогда проблема в блоке розжига. Если проблема будет на другой фаре - значит проблема в лампочке. Вообще, как определили, что лампа в порядке?
Валик Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:35   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 17.06.2017
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию

А как узнать установлен авто корректор или нет? Функция такая должна быть, которую можно включить/выключить или она управляется только компьютером и узнать можно только в сервисе? А то я даже не задавался этим вопросом.
Diagnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:42   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Петр Парамонов
 
Регистрация: 14.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
А как узнать установлен авто корректор или нет? Функция такая должна быть, которую можно включить/выключить или она управляется только компьютером и узнать можно только в сервисе? А то я даже не задавался этим вопросом.
Можно позвонить ОД и у них спросить. Сказать им VIN, они посмотрят по комплектации и скажут установлен корректор или нет. Или другой вариант: ночью или в сильный туман завести двигатель, включить фары и покрутить руль влево/вправо. Если корректор установлен, то свет будет "гулять" при повороте руля. В туман это очень хорошо видно.
Петр Парамонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:48   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Walmont
 
Регистрация: 24.06.2017
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

А как узнать, какие именно лампы стоят на наших машинах? Искал по форумам разным, нашёл только, что используются лампы с цоколем d2s. А остальные характеристики как определить? На самой лампе у меня ничего не написано.
Walmont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.