Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2017, 04:14   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Orakul
 
Регистрация: 17.05.2017
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию Обороты не поднимаются выше 2200

Стала дымить машина. Дым чёрный при активной езде. Загорелось предупреждение, что специальный режим отключён и перестали подниматься обороты выше 2200. Скорость максимальная 80 км/ч. После перезапуска двигателя дым всё также идёт, а турбина подключается. Но через время опять обороты и скорость падают. Мои подозрения турбокомпрессор или клапан ЕГР. Правильно я понимаю?
Orakul вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.06.2017, 04:19   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Longeron
 
Регистрация: 29.04.2017
Возраст: 36
Сообщений: 36
По умолчанию

Кроме этого можно ещё патрубки интеркулера посмотреть. Возможно трещина появилась. Вполне из-за них может быть. Я бы их первым делом проверил, т. к. чаще всего они виноваты.
Longeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 04:29   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Orakul
 
Регистрация: 17.05.2017
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longeron Посмотреть сообщение
Кроме этого можно ещё патрубки интеркулера посмотреть. Возможно трещина появилась. Вполне из-за них может быть. Я бы их первым делом проверил, т. к. чаще всего они виноваты.
Про патрубки я и не подумал. Спасибо за совет. Хотя раньше тоже на дизеле ездил. А кроме этого и перечисленных мной вариантов какие ещё будут? Скорее всего завтра займусь машиной, поэтому хотелось бы рассмотреть разные варианты, чтобы все их сразу проверить.
Orakul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 04:38   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Была похожая проблема. Дымило и при плавном ускорении, и при активной езде. Только мощность не падала. Пришлось менять оба клапана EGR. Хотя один из них я менял 20 тыс км назад до возникновения этой проблемы.
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 04:44   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Orakul
 
Регистрация: 17.05.2017
Возраст: 39
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proektor Посмотреть сообщение
Была похожая проблема. Дымило и при плавном ускорении, и при активной езде. Только мощность не падала. Пришлось менять оба клапана EGR. Хотя один из них я менял 20 тыс км назад до возникновения этой проблемы.
Во сколько обошлась замена клапанов? На Спорте этот клапан можно просто заглушить или кроме этого ещё придётся что-то делать? Слышал, вроде чего-то в электрике ещё менять надо.
Orakul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 04:54   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
Во сколько обошлась замена клапанов? На Спорте этот клапан можно просто заглушить или кроме этого ещё придётся что-то делать? Слышал, вроде чего-то в электрике ещё менять надо.
Тогда клапаны обошлись в 15 тыс руб. Это только клапаны. Цену работы не помню. Заглушить на Евро 4 сложно. При этом работать будет всё равно не корректно. Поэтому лучше заменить на новые, если с ними проблемы.
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 05:00   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 23.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 42
По умолчанию

Лучше начать с проверки патрубков. Была похожая проблема (только не на Спорте). Думал придётся клапана EGR менять, но когда открыл капот случайно обнаружил повреждённый патрубок. Повреждение небольшое, сразу было не заметно. Всё решилось заменой патрубка.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.