Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 19:40   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: 24.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию Присадка TBE - странное поведение авто

Кто-нибудь пробовал заливать присадку TBE? Я один раз залил по рекомендации коллеги. Бодяжил по инструкции. Автомобиль начал неадекватно реагировать на нажатие газа, коробка начала "пинаться". Слил остатки бензина, залил чистый - всё пришло в норму.
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.06.2017, 19:45   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Cornelis
 
Регистрация: 15.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Я заливал Кастрол TDA. Проблем никаких не возникало. Возможно, с разным качеством бензина присадки себя по разному ведут. И лучше консультироваться по поводу присадок с механиками в автосервисах, а не с коллегами по работе.
Cornelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:50   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: 24.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cornelis Посмотреть сообщение
Я заливал Кастрол TDA. Проблем никаких не возникало. Возможно, с разным качеством бензина присадки себя по разному ведут. И лучше консультироваться по поводу присадок с механиками в автосервисах, а не с коллегами по работе.
Я тоже купил от Кастрола и произошла такая ерунда. А коллега тоже на Спорте ездит и говорит, что у него никаких проблем не возникло. Причём он эту присадку уже больше года заливает.
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:57   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Longeron
 
Регистрация: 29.04.2017
Возраст: 36
Сообщений: 36
По умолчанию

Я такую присадку от Кастрола заливал. Вообще никакого эффекта не заметил. Как работал двигать до присадки, точно так же и с присадкой. Два месяца лил, потом перестал. Смысл деньги тратить, если эффекта никакого.
Longeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:08   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 23.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 42
По умолчанию

Зачем вообще заливать какие-то присадки в бак, если итак всё нормально работает? Понимаю, когда в морозы или при переходе с летнего топлива на зимнее антигель можно добавить. Ну а всё остальное зачем? Тем более такая проблема с машиной скорее всего из-за подделки возникла.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:26   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: 24.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
Зачем вообще заливать какие-то присадки в бак, если итак всё нормально работает? Понимаю, когда в морозы или при переходе с летнего топлива на зимнее антигель можно добавить. Ну а всё остальное зачем? Тем более такая проблема с машиной скорее всего из-за подделки возникла.
Ну вот у меня никакого полезного эффекта не появилось. Наоборот, возникли проблемы. Возможно и подделку купил. Хотя с виду как оригинал выглядела. А решил залить в надежде, что хоть чуть-чуть двигатель лучше работать станет.
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.