Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2017, 01:37   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию RRS сильно дымит

RRS 2009 года, двигатель 2,7, 190 лс. Пробег 100 тыс. Авто недавно из Германии пригнали. Заправился соляркой на заправке, немного отъехал и появилась надпись "фильтр забит сажей". Фильтр убрал и авто стало дымить, будто на грузовике еду. При этом компьютер ошибок не выдаёт. Сажа эта из-за удаления фильтра или это накрывается двигатель (или турбина)? Едет машина нормально.
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.05.2017, 01:42   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Туманник
 
Регистрация: 14.04.2017
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Интересное явление. На TDV8, на сколько я знаю, фильтра нет и при этом не дымит. Ну, раз изначально фильтр стоял, значит в вашем случае он нужен. Он накапливает сажу, а потом должен сам очищаться в каком-то определённом режиме. Вы его программно отключили?
Туманник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 01:47   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туманник Посмотреть сообщение
Интересное явление. На TDV8, на сколько я знаю, фильтра нет и при этом не дымит. Ну, раз изначально фильтр стоял, значит в вашем случае он нужен. Он накапливает сажу, а потом должен сам очищаться в каком-то определённом режиме. Вы его программно отключили?
Я тогда же по пути в сервис сразу заехал, мне его там вытащили. Если он сам очищается, тогда откуда сажа взялась? Похоже, этот фильтр как-то не правильно работал. На сервисе некогда было разбираться, торопился. Так что попросил только фильтр снять.
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 01:53   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Sargas
 
Регистрация: 14.04.2017
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Может фильтр просто не успел очиститься, а вы его убрали? Его редко когда менять приходится. Он же почти вечный. Теперь будет постоянно дымить. Нужно или фильтр программно отключать, или искать новый.
Sargas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.