Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2024, 15:36   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Тапок
 
Регистрация: 13.05.2023
Возраст: 28
Сообщений: 57
По умолчанию Фасад для загородного дома. Какой выбрать?

Мужики, живу я загородом, в Московской области, в частном доме. Закончил его строительство несколько лет назад, но вот фасад так и не привел в порядок. Вот в этом году решил исправить эту свою недоработку, но столкнулся с тем, что никак не могу определиться с материалом. Может быть вы мне поможете в этом? У кого есть опыт покупки материалов для отделки фасада? Что можете сказать например о гиперпресованном кирпиче https://rubeleco.ru/catalog/kirpich/ Может кто-то его использовал?
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.02.2024, 16:02   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Enshtein
 
Регистрация: 24.03.2023
Возраст: 36
Сообщений: 113
По умолчанию

Не использовал такой кирпич для отделки фасада, но знаю что этот материал достаточно прочный и долговечный. Дома отделанны им смотрятся современно и актуально. Поэтому смело можете брать такой кирпич для облицовки.
Enshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 16:10   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Дрель
 
Регистрация: 05.04.2023
Возраст: 35
Сообщений: 88
По умолчанию

А мне кажется что для загородного людома больше подходит отделка или натуральным камнем или деревом. И тот и другой материал будет отлично смотреться на фоне природы.
Дрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 16:27   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Гороскоп
 
Регистрация: 07.04.2023
Возраст: 31
Сообщений: 95
По умолчанию

Автор, в наше время много современных материалов для облицовки фасадов. Мне кажется, что кирпич, дерево и камень уже немного утратили свою актуальность. А вот вентилируемые фасады как раз переживают ее пик. Для них очень часто используют фибррцементные плиты https://cladboard.ru/ Они бывают разных текстур и расцветок. Уверен, что вы сумеете подобрать из каталога то, что вам нужно.
Гороскоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 01:46   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 62
По умолчанию

Я тоже уже второй год хочу привести в порядок родительский дом в Подмосковье. То времени нет, то расходы непредвиденные. И с выбором материала все никак не определюсь. Хотелось бы найти недорогое бюджетное решение
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 01:51   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Rinsler
 
Регистрация: 22.02.2023
Сообщений: 63
По умолчанию

Ну так просто обшейте дом сайдингом, это будет самый простой и недорогой вариант. Ну кроме штукатурки или покраски, разумеется. Если не хватает времени, то пригласите мастеров для этих работ. Я так и сделал, в прошлом году дачный дом отремонтировал. На строительной бирже можно найти специалистов по фасадным работам в Москве https://poisk-pro.ru/masters/moskva/fasadnye-raboty. Там и цены посмотрите
Rinsler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.