Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 20:18   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Трудовик
 
Регистрация: 12.04.2017
Возраст: 34
Сообщений: 31
По умолчанию Блок динамической стабилизации: ремонт или замена?

Одно время на РРС 2007 была ошибка системы антикрена. Появлялась периодически. После диагностики сказали, что закисли клапана блока динамической стабилизации. Из-за них и появляется ошибка. Есть в продаже ремкомплекты. Но дилер говорит, что блок нужно только менять, иначе ошибка так и будет появляться. Это дилер пытается с меня денег содрать за блок или ремкомплекты бесполезны?
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.04.2017, 20:25   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Freon
 
Регистрация: 13.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Одно время на РРС 2007 была ошибка системы антикрена. Появлялась периодически. После диагностики сказали, что закисли клапана блока динамической стабилизации. Из-за них и появляется ошибка. Есть в продаже ремкомплекты. Но дилер говорит, что блок нужно только менять, иначе ошибка так и будет появляться. Это дилер пытается с меня денег содрать за блок или ремкомплекты бесполезны?
Если авто на гарантии и дилер признаёт это гарантийным случаем, то замена будет по гарантии. А ремкомплект по гарантии не сделаешь. Когда гарантии нет, тогда лучше ремкомплекты покупать, если они исправят ситуацию.
Freon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:29   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Трудовик
 
Регистрация: 12.04.2017
Возраст: 34
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freon Посмотреть сообщение
Если авто на гарантии и дилер признаёт это гарантийным случаем, то замена будет по гарантии. А ремкомплект по гарантии не сделаешь. Когда гарантии нет, тогда лучше ремкомплекты покупать, если они исправят ситуацию.
Так ремкомплекты сам LR выпускает. Официально. Смысл тогда их выпускать, если всё равно по гарантии ими не пользуются, а полностью блок меняют? Авто не на гарантии. Поэтому и хочу разобраться что к чему, чтобы не переплачивать зря.
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:32   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Freon
 
Регистрация: 13.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Так ремкомплекты сам LR выпускает. Официально. Смысл тогда их выпускать, если всё равно по гарантии ими не пользуются, а полностью блок меняют? Авто не на гарантии. Поэтому и хочу разобраться что к чему, чтобы не переплачивать зря.
Дело не в том, кто ремкомплекты производит, а в том - кто их ставит. В любом случае, комплекты дешевле стоят. Пригодятся, когда гарантии нет. Как в вашем случае. Не всегда они проблему решат, но вещь всё равно нужная.
Freon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:40   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Трудовик
 
Регистрация: 12.04.2017
Возраст: 34
Сообщений: 31
По умолчанию

Как я понял, всё же блок лучше заменить. И вроде как они на новый блок гарантию на год дают. А то не хочется потом опять с этой проблемой в сервис ездить. Так они не с первого раза определили причину.
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:45   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Freon
 
Регистрация: 13.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Как я понял, всё же блок лучше заменить. И вроде как они на новый блок гарантию на год дают. А то не хочется потом опять с этой проблемой в сервис ездить. Так они не с первого раза определили причину.
По поводу гарантии уточните. Если действительно дают на новый блок, то лучше заменить. Если опять что-то случится с ним или из-за него, то обращаетесь по гарантии. В общем, смотрите сами по финансовым возможностям.
Freon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.