Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 23:03   #1
Участник сообщества
 
Аватар для РомаТактик
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию Не могу установить пульта управления Вебасто

В начале зимы собрался поставить пульт управления Вебасто в салон. При покупке говорили, что проблем с установкой не будет, т. к. это стандартная операция. Нужно просто приехать, написать заявление, что плохо заводиться и всё устанавливают. Но весь декабрь говорили, что комплектов нет на складе. Потом сказали, что комплекты пришли бракованные. Уже зима закончилась, а пульт до сих пор не поставил. Это мне так "везёт" или кто-то смог без проблем поставить?
РомаТактик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.03.2017, 20:34   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Volnovik
 
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 33
По умолчанию

У меня тоже самое было. Только не с пультом, а с таймером. Приехал ставить - говорят, сейчас тепло, поэтому не сможем проверить его работу. Приезжаю позже - закончились, нужно ждать новой поставки, только она неизвестно когда будет. В итоге до сих пор без таймера катаюсь.
Volnovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:39   #3
Участник сообщества
 
Аватар для ЮрийПанфилов
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Так уж работает наш LR. Я тут на днях ещё такую штуку интересную узнал: типовое место для таймера - это плафон освещения. Но почему-то новый плафон для РРС не подходит под установку таймера. Как так они сделали и зачем - непонятно.
ЮрийПанфилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для РомаТактик
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрийПанфилов Посмотреть сообщение
Так уж работает наш LR. Я тут на днях ещё такую штуку интересную узнал: типовое место для таймера - это плафон освещения. Но почему-то новый плафон для РРС не подходит под установку таймера. Как так они сделали и зачем - непонятно.
Так и есть. И во многих сервисах не хотят таймеры устанавливать, потому что боятся плафон испортить. Причём отказывать могут не только в небольших сервисах, но и в более-менее крупных. И вид этих плафонов, говорят, так себе.
РомаТактик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:58   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Алекс723
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 23
По умолчанию

У меня поставили. Месяц им надоедал. Таймер в плафоне смотрится так себе, но если не приглядываться, то нормально. Плафон не повредили, установили нормально. Это от мастера зависит. Специалист на любой плафон поставит таймер как нужно. И как мне сказали, дилеры не хотят платить деньги из своего кармана за таймер, потому такая тягомотина и возникает с установками.
Алекс723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:09   #6
Участник сообщества
 
Аватар для РомаТактик
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Сегодня опять позвонил и снова отказали. Но заказ сделали, спросили мои данные и даже номер заказа сказали. Ориентировочно, ждать пару недель, может три недели. Этой зимой не получилось поставить, так может к следующей зиме наконец-то поставят.
РомаТактик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:18   #7
Участник сообщества
 
Аватар для ИванПетрович
 
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 31
По умолчанию

У приятеля такая ситуация была: когда он приехал за пультом сразу сказал, что обязательно нужен таймер. Ему ответили, что просто так не могут поставить, нужно сначала заявление написать, что авто не заводится и нужно ждать, чтобы была температура меньше -10 градусов. Он им даже доплатить предлагал - не согласились. говорят, что пульты на строгом учёте у них и сейчас их вообще нет в наличии. Во второй половине декабря приятелю сами из сервиса позвонили и предложили подъехать. Но тут ещё другая проблема есть: греется только двигатель, а хотелось бы и салон обогревать.
ИванПетрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:26   #8
Участник сообщества
 
Аватар для РомаТактик
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванПетрович Посмотреть сообщение
Но тут ещё другая проблема есть: греется только двигатель, а хотелось бы и салон обогревать.
С салоном действительно неудобно получается, но лично для меня это не является большой проблемой. В любом случае при прогретом двигателе салон намного быстрее будет прогреваться. Так что могу чуть подождать, пока салон нагреется. Тут хотя бы поставить это оборудование.
РомаТактик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:11   #9
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РомаТактик Посмотреть сообщение
В начале зимы собрался поставить пульт управления Вебасто в салон. При покупке говорили, что проблем с установкой не будет, т. к. это стандартная операция. Нужно просто приехать, написать заявление, что плохо заводиться и всё устанавливают. Но весь декабрь говорили, что комплектов нет на складе. Потом сказали, что комплекты пришли бракованные. Уже зима закончилась, а пульт до сих пор не поставил. Это мне так "везёт" или кто-то смог без проблем поставить?
Наиболее лучше будет установить это: http://r-p-m.ru/land-rover/range-rov...atelem-webasto
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.