Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2017, 00:01   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Коментатор
 
Регистрация: 30.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 7
По умолчанию Стучит и бряцает задняя подвеска

Когда проезжаю лежачих полицейский, небольшие кочки, то есть стук (или скорее бряцание) задней подвески. Именно на низкой скорости и не неровностях. В сервисах (и у ОД в том числе) говорят, что с подвеской всё в порядке. Но я уверен, что это неполадка. Думаю, что проблема в стабилизаторе. Интересно то, что это не просто чёткий стук, а как бы и стук, и бряцание одновременно. Может кто сталкивался с таким?
Коментатор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.03.2017, 00:06   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Volnovik
 
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 33
По умолчанию

Проблема скорее всего во втулках стабилизатора. Их после определённого пробега менять надо. Если ездили много и давно их не меняли (если они вообще менялись), то стоит первым делом их проверить. Они и начинают стучать или бряцать, как вы говорите.
Volnovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 00:13   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Алекс723
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 23
По умолчанию

Странно, что в сервисе не смогли определить неисправность. Обычно они говорят когда пора стабилизаторы менять. Съездите опять в сервис, пусть стойки проверят. Обычно стойки и начинают брякать. В этом случае они меняются и потом всё приходит в норму.
Алекс723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 00:18   #4
Участник сообщества
 
Аватар для ИванПетрович
 
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 31
По умолчанию

На случай, если стойки стабилизатора окажутся в порядке, то стоит проверить шаровые верхнего заднего рычага. С ними примерно через 80 тыс км проблемы начинаются. Сам задний стабилизатор очень редко стучит.
ИванПетрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 00:23   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Коментатор
 
Регистрация: 30.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 7
По умолчанию

Придётся опять в сервис ехать. Теперь хоть могу сказать, что именно мне нужно проверить, если опять начнут лапшу на уши вешать. Правда в одном сервисе высказали неуверенное мнение, что можно попробовать поменять сайлентблоки на верхних задних рычагах, но я отказался. Пусть точно смотрят и говорят что именно нужно сделать.
Коментатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.