Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2018, 07:59   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Arkanov Vitaliy
 
Регистрация: 12.08.2018
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию Расположение слива конденсата

Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.

Последний раз редактировалось Arkanov Vitaliy; 15.08.2018 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Arkanov Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.08.2018, 08:10   #2
Участник сообщества
 
Аватар для GreenPlanet
 
Регистрация: 07.08.2018
Возраст: 39
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkanov Vitaliy Посмотреть сообщение
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.
Может быть, но не факт. Точно не знаю, как на 2.7, но предположу, что слив конденсата проходит по обеим сторонам тоннеля, как на Д3. Фильтр, как мне кажется, для чего-то другого установлен.
GreenPlanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 16:38   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Taras
 
Регистрация: 20.09.2019
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkanov Vitaliy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.
Нет, это не она. Слив конденсата или непосредственно из кондиционера, а он находится под капотом. Так что для того, что бы слив почистить, думаю, что машину поднимать придется иначе сверху просто руками не достать.
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 14:11   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkanov Vitaliy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.
Так если заглушка стоит, то какое же это отверстие для слива конденсата? Слив на то и слив, что бы на землю лилось. А вообще, почему вы думаете, что есть проблема с сливом? Он по сути и засориться никак не может. Чистите сам кондер и заправляйте его, а на тему слива и не переживайте.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:41   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Васко
 
Регистрация: 28.11.2019
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenPlanet Посмотреть сообщение
Может быть, но не факт. Точно не знаю, как на 2.7, но предположу, что слив конденсата проходит по обеим сторонам тоннеля, как на Д3. Фильтр, как мне кажется, для чего-то другого установлен.
Тоже так думаю на тему фильтра. Ну какой смысл ставить фильтр на конденсат, который на асфальт сливаться должен. А вот сам слив с одной стороны идет. Со стороны кондиционера, то есть слева.
Васко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 12:16   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Логвинов
 
Регистрация: 30.04.2021
Возраст: 44
Сообщений: 15
По умолчанию

Клапан слива конденсата находится немного впереди коробки. Если поднять машину на подъемник, то найти его проще простого.
Логвинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 11:04   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Аркон
 
Регистрация: 11.05.2021
Возраст: 35
Сообщений: 35
По умолчанию

Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.
Аркон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:25   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Лисин
 
Регистрация: 02.06.2021
Возраст: 48
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.
На него сверху посмотреть и не получится, потому как он находится фактически на днище авто. Так что вы правы только в том, что авто надо бы поднять или на яму заехать.
Лисин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:51   #9
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.09.2021
Возраст: 34
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.
Сверху его точно не видно, потому как он находится практически на самом дне автомобиля. Если есть защита картера, то тоже не увидите, надо будет его снимать.
Захаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 09:17   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.10.2023
Возраст: 33
Сообщений: 371
По умолчанию

Так вам нужно скорее вычистить кондиционер? Я думаю, что есть множество возможностей как сделать это правильно и недорого. Сейчас чистка кондиционеров в москве https://remont-chistka.ru/konditsionerov/ вам наверняка обойдется недорого, у этой компании есть приятные скидки для клиентов постоянных. Мне они понравились.
arturchikgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.