Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2018, 18:47   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 18.03.2018
Возраст: 41
Сообщений: 8
По умолчанию Замена приборки на РРС 2008

На приборке периодически появляются ошибки, на ходу может аварийка включиться. Временами машина просто не заводится. Ошибки по CAN-шине, проблемы со связью между отдельными блоками. Если стукнуть по приборке, то может нормально заработать. Пропайка контактов ничего не дала. Есть вариант поставить б/у панель. Можно ли её поставить и привязать к моей машине?
Подводник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.03.2018, 18:52   #2
Участник сообщества
 
Аватар для HyperHanter
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 38
Сообщений: 36
По умолчанию

Если есть навыки, то заменить можно. Или в сервисах, знаю, могут заменить. Только это не очень дёшево стоит. Знакомый автоэлектрик есть? Или просто человек, который в машинах хорошо разбирается? Поспрашивайте, может кто помочь сможет за бутылку пива.
HyperHanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 19:00   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 18.03.2018
Возраст: 41
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyperHanter Посмотреть сообщение
Если есть навыки, то заменить можно. Или в сервисах, знаю, могут заменить. Только это не очень дёшево стоит. Знакомый автоэлектрик есть? Или просто человек, который в машинах хорошо разбирается? Поспрашивайте, может кто помочь сможет за бутылку пива.
Есть знакомый, более опытный в технике, чем я. Думаю, справимся вместе. Только сейчас кабель жду, чтобы можно было SDD пользоваться. На днях должен прийти. Думаю ещё попробовать процессор пропаять, но пока не рискую. А приборка только от РРС подойдёт или можно и от Дискавери? Панель надо только подключить и в SDD привязать или нужно будет что-то перепаивать?
Подводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 01:01   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Фильтр
 
Регистрация: 07.03.2018
Возраст: 43
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Есть знакомый, более опытный в технике, чем я. Думаю, справимся вместе. Только сейчас кабель жду, чтобы можно было SDD пользоваться. На днях должен прийти. Думаю ещё попробовать процессор пропаять, но пока не рискую. А приборка только от РРС подойдёт или можно и от Дискавери? Панель надо только подключить и в SDD привязать или нужно будет что-то перепаивать?
Есть пару вариантов "прикрутить" другую приборку. Можно перепаять со старой панели на новую процессор и память. Это не слишком дорого обойдётся. Другой вариант немного подороже: обнуляется панель или прописывается нужный вин, заливается свой конфиг.
Фильтр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 01:07   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 18.03.2018
Возраст: 41
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фильтр Посмотреть сообщение
Есть пару вариантов "прикрутить" другую приборку. Можно перепаять со старой панели на новую процессор и память. Это не слишком дорого обойдётся. Другой вариант немного подороже: обнуляется панель или прописывается нужный вин, заливается свой конфиг.
С перепайкой я всё понял. А вот про обнуление хотелось бы больше подробностей. Это полностью память "чистят"? И при обнулении тоже надо процессор перепаивать? Какой вариант будет более оптимальным?
Подводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 15:56   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Falco
 
Регистрация: 03.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На приборке периодически появляются ошибки, на ходу может аварийка включиться. Временами машина просто не заводится. Ошибки по CAN-шине, проблемы со связью между отдельными блоками. Если стукнуть по приборке, то может нормально заработать. Пропайка контактов ничего не дала. Есть вариант поставить б/у панель. Можно ли её поставить и привязать к моей машине?
Так может быть есть смысл не всю приборную доску менять, тем более, что она новая очень не дешевая, а поменять саму CAN-шину и все?
Falco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 19:04   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Damin
 
Регистрация: 06.01.2020
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну если вы стучите по приборке и после этого она начинает хорошо работать, то тут очевидно что проблема именно в плохих контактах. Вскройте приборку посмотрите каждый проводок, где то явно отходит и эту проблему надо решить.
Damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 14:20   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Messi
 
Регистрация: 24.08.2020
Возраст: 36
Сообщений: 23
По умолчанию

По логике вещей, если брать приборку от точно такой же модели, как по году выпуска, так и по комплектации, никаких проблем быть не должно. Встанет как родная.
Messi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 16:08   #9
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 364
По умолчанию

Тоже предпочитаю ставки на спорт. В этом вопросе оптимальнее заручиться поддержкой опытных прогнозистов, так вы гарантированно сразу не сольетесь и сможете выйти на стабильный доход. Советую ознакомиться с рейтингом лучших капперов на сайте зеркало 1XBET Попробуйте для начала ставить по бесплаткам, неплохо заходят, ну а потом можно взят платный пакет, там кэфы повыше)
PowerBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.