Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 11:22   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Бородач
 
Регистрация: 14.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию Появился вой на 1-2 передачи

На днях появился негромкий, но отчётливо слышный вой в салоне. Воет спереди чуть левее от центра. Воет на 1-2 скоростях. Когда коробка на 3 переключается и дальше, то вой пропадает. На коробку не похоже. Опасаюсь, чтобы это не турбина была. Что это может быть?
Александр Бородач вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.05.2018, 11:35   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Havarl
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 32
По умолчанию

А радиаторы проверяли? Может они забиты сильно и их давно мыть надо? радиатор забился, вентилятор с большей нагрузкой стал работать, вот и вой появился. У меня так было. Я с перепугу сразу в сервис поехал, думал турбина. А просто промыли радиаторы и вой исчез.
Havarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 11:43   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Бородач
 
Регистрация: 14.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havarl Посмотреть сообщение
А радиаторы проверяли? Может они забиты сильно и их давно мыть надо? радиатор забился, вентилятор с большей нагрузкой стал работать, вот и вой появился. У меня так было. Я с перепугу сразу в сервис поехал, думал турбина. А просто промыли радиаторы и вой исчез.
Радиаторы не мыл, потому что купил машину не так давно. На вентиляторы не похоже. Слишком отчётливо воет. И, заметил ещё вот что: когда выключаю кондиционер, то вой вроде бы уходит.
Александр Бородач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 11:48   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Чижов Владислав
 
Регистрация: 08.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Примерно через полтора месяца после покупки у меня тоже начало сильно выть. Особенно, когда низкие обороты были. Приехал в сервис. Там сняли радиаторы и промыли как следует. Вымыли оттуда столько грязи, что я даже удивился. Поставили обратно и вой исчез. Так что мойте радиаторы. Даже если проблема не в них окажется, всё равно лишним не будет.
Чижов Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 11:52   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Александр Бородач
 
Регистрация: 14.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чижов Владислав Посмотреть сообщение
Примерно через полтора месяца после покупки у меня тоже начало сильно выть. Особенно, когда низкие обороты были. Приехал в сервис. Там сняли радиаторы и промыли как следует. Вымыли оттуда столько грязи, что я даже удивился. Поставили обратно и вой исчез. Так что мойте радиаторы. Даже если проблема не в них окажется, всё равно лишним не будет.
Ладно, проверю радиаторы. А снимать и мыть их - это сложно, если самому? И в сервисе сколько примерно по деньгам выйдет снять и промыть? Ещё появился скрип в подвеске при раскачивании. Это что может быть?
Александр Бородач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:24   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Чижов Владислав
 
Регистрация: 08.05.2018
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Бородач Посмотреть сообщение
Ладно, проверю радиаторы. А снимать и мыть их - это сложно, если самому? И в сервисе сколько примерно по деньгам выйдет снять и промыть? Ещё появился скрип в подвеске при раскачивании. Это что может быть?
У меня тогда вышло около 8 тысяч рублей. Сейчас, скорее всего, чуть дороже будет. Ориентировочно в районе 10 тыс выйдет. А при раскачке обычно сайленты задних рычагов скрипят. Их можно с помощью шприца смазкой смазать.
Чижов Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:27   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Егор Чударев
 
Регистрация: 06.05.2018
Возраст: 40
Сообщений: 33
По умолчанию

По описанию сложно сказать, что может выть. Если вой только на скорости появляется, то это может быть из-за навесного оборудования, ролик или ремень какой. Может и редуктор выть. Если радиатор мыть, то только в сервисе со снятием. По другому нормально не получится промыть.
Егор Чударев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:37   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Kenvud
 
Регистрация: 09.05.2018
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня были завывания и небольшая потеря мощности, когда лопнула перепускная труба коллектора. По хорошему, тут надо слушать сам гул. При разных неисправностях может по разному выть/гудеть. А только догадки высказываем.
Kenvud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:41   #9
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

По хорошему нужно заехать на диагностику)
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:11   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 364
По умолчанию

Я делаю ставки обязательно, без этого игру смотреть не так интересно.. но много раз было кидалово и по рекомендации друга начала ставить здесь зеркало 1хбет надежно и коэффициент хороший. Лучше сначала хорошо ознакомьтесь и изучите информацию о стратегиях, новичкам лучше хорошо подготовиться
PowerBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.