Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2017, 19:23   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 23.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию Большой расход масла

Помогаю приятелю с ремонтом машины (по мере возможности и заодно опыта набираюсь). Такая проблема у него возникла: 4.4 бензин стал есть много масла. Пробег 12 тыс км. На сколько я знаю, 4.4 ягуар никогда много масло не расходовал. А тут вдруг минимум на щупе. У кого как с расходом дела обстоят?
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.02.2017, 19:28   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Гонец
 
Регистрация: 14.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию

У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.
Гонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:36   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 23.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гонец Посмотреть сообщение
У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.
Приятель его прошлым летом менял. Ездит сейчас не слишком много. Три дня назад читали ошибки. Что-то про вентиляцию показывало. Врятли это как-то с расходом масла будет связано, тем не менее придётся проверить все ошибки, раз взялись за ремонт.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:41   #4
Участник сообщества
 
Аватар для RomanPavlov
 
Регистрация: 17.02.2017
Возраст: 37
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гонец Посмотреть сообщение
У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.
А что в этом маслоотделителе может ломаться или изнашиваться? Из-за чего может замена потребоваться. Я ни разу не менял. Возможно прошлый хозяин перед продажей замену делал. Может тоже нужно проверить на всякий случай?
RomanPavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 20:06   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Rancher
 
Регистрация: 13.02.2017
Возраст: 33
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Помогаю приятелю с ремонтом машины (по мере возможности и заодно опыта набираюсь). Такая проблема у него возникла: 4.4 бензин стал есть много масла. Пробег 12 тыс км. На сколько я знаю, 4.4 ягуар никогда много масло не расходовал. А тут вдруг минимум на щупе. У кого как с расходом дела обстоят?
Расход может увеличиться из-за вида используемого масла, от режима езды, от того где больше ездили: по трассе или городу. В общем скорее всего были какие-то изменения в стиле езды.
Rancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 20:19   #6
Участник сообщества
 
Аватар для ВасилийФёдоров
 
Регистрация: 14.02.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Расход масла может зависеть от самого масла. Купил однажды кастрол магнатек. Расход заметно увеличился. Собирался в сервис по этому поводу съездить, но не было времени. В скором времени купил кастрол эдж. Расход снизился до нормы. Раньше даже не думал, что от выбора масла так сильно может расход зависеть.
ВасилийФёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:21   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Renat21
 
Регистрация: 13.02.2017
Возраст: 33
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийФёдоров Посмотреть сообщение
Расход масла может зависеть от самого масла. Купил однажды кастрол магнатек. Расход заметно увеличился. Собирался в сервис по этому поводу съездить, но не было времени. В скором времени купил кастрол эдж. Расход снизился до нормы. Раньше даже не думал, что от выбора масла так сильно может расход зависеть.
Тоже пробовал кастрол магнатек 5w30 и тоже заметил увеличение расхода масла. Не скажу, что сильно подскочил, но было заметно. Возможно именно это масло не подходит для наших автомобилей.
Renat21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:47   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Telefonist
 
Регистрация: 20.02.2017
Возраст: 33
Сообщений: 8
По умолчанию

Сейчас покупаю только лукойл. Проблем с перерасходом не было. Проехал с его использованием 80 тыс км. Проблем именно из-за неправильного масла не было. Так что как вариант рекомендую.
Telefonist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.