Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2022, 00:46   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 04.11.2022
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию На RRS 2008 разбираются задние фары?

В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.11.2022, 14:33   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 44
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...
Это не впечатление, это так и есть. Они запаяны и достаточно герметичны. А для замены ламп достаточно тех технологических отверстий, что есть.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 16:26   #3
Участник сообщества
 
Регистрация: 22.10.2022
Возраст: 30
Сообщений: 17
По умолчанию

Если нужно разобрать аккуратно, то лучше отдать в сервис - ошибка чревата покупкой новых фар. Вообще, зачем вам это? Что вы там красить собрались? Я конечно понимаю, что изменение цвета может дать какие-то плюсы в плане внешнего вида, но в целом... оно того не стоит.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 14:28   #4
Участник сообщества
 
Регистрация: 14.06.2022
Возраст: 35
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
В общем, решил я немного "поколдовать" с фарами. Передние подкрасил, но вот с задними случился форс-мажор, которого я не ожидал, как их разобрать то? Возможно в принципе? Вообще складывается впечатление, что запаяны...
Если аккуратно, то разобрать можно правда учитывайте, что там герметик и вероятность того, что при разборке фара треснет, высокая. Ну а после того, как вы там что-то (что кстати?) покрасите, опять надо будет все склеивать герметиком.
FonGoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 18:23   #5
Участник сообщества
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Если нужно разобрать аккуратно, то лучше отдать в сервис - ошибка чревата покупкой новых фар. Вообще, зачем вам это? Что вы там красить собрались? Я конечно понимаю, что изменение цвета может дать какие-то плюсы в плане внешнего вида, но в целом... оно того не стоит.
Если я правильно понял, то речь идет о покраске самих фар (их внутрянки), обычно красят под цвет кузова, получается неплохо, сам не делал, но фотографии в сети находил.
Lorento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 18:39   #6
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.10.2022
Возраст: 50
Сообщений: 12
По умолчанию

Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 12:48   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Lanister
 
Регистрация: 15.11.2022
Возраст: 30
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.
Что за подсветка такая и чем она будет лучше обычных ламп, которые установлены с завода? Мне кажется какие-то слишком серьезные заморочки для придания небольшой эстетики, разве нет?
Lanister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 18:10   #8
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.11.2022
Возраст: 31
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanister Посмотреть сообщение
Что за подсветка такая и чем она будет лучше обычных ламп, которые установлены с завода? Мне кажется какие-то слишком серьезные заморочки для придания небольшой эстетики, разве нет?
Вот так будет со светодиодными фарами вместо штатных. Как мне кажется, такой вариант более яркий и что немаловажно смотрится очень хорошо, так что сопутствующие трудности стоят результата.
Никсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 00:27   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 25.02.2021
Возраст: 45
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Вот так будет со светодиодными фарами вместо штатных. Как мне кажется, такой вариант более яркий и что немаловажно смотрится очень хорошо, так что сопутствующие трудности стоят результата.
Мягко говоря, не цепляет вообще. Смотрится как-то колхозно. На Новых РРС и так задние фонари светодиодные, вот они смотрятся классно.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 22:53   #10
Участник сообщества
 
Аватар для George
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 39
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Тема интересна и мне тоже, но фары собираюсь разбирать не для покраски, а для установки светодиодов. Видел, как делают классную подсветку, хочу попробовать повторить.
Так в чем проблема-то и зачем для этого фары взламывать? Просто купите светодиодные лампы с нужными цоколями и поставьте их.
George вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.