Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2022, 14:36   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию Обрыв троса стеклоподъемника

Ну вот случилось такое... Пытаюсь опустить переднее водительское стекло, а мотор крутит и слышно, как трос бултыхается под обшивкой, но стекло на месте. Какие действия должны быть? Ремкомплект покупать или пробовать как-то трос склепать?
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.08.2022, 11:40   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Дмитрий77
 
Регистрация: 28.04.2021
Возраст: 46
Сообщений: 25
По умолчанию

Склепать трос, это на время, при чем на очень короткое. Оборвет как пить дать. Как вариант, найти на рынке трос подходящий по длине и попробовать полностью его заменить.
Дмитрий77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 11:46   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Typhoon
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 47
Сообщений: 44
По умолчанию

Я бы выбрал вариант с ремкомплектом. При чем не обязательно покупать оригинальный, который стоит не реальных денег. Я в свое время брал ремкомплект от одной ростовской компании (доставят до транспортной), которые делают их не хуже, чем оригинальные. Нагуглите.
Typhoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 14:20   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Зимин
 
Регистрация: 05.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Typhoon Посмотреть сообщение
Я бы выбрал вариант с ремкомплектом. При чем не обязательно покупать оригинальный, который стоит не реальных денег. Я в свое время брал ремкомплект от одной ростовской компании (доставят до транспортной), которые делают их не хуже, чем оригинальные. Нагуглите.
Хороший вариант. Сам в свое время у этих ростовских товарищей заказывал ремкомплекты. Они не только по стеклам, но и по куче других мелочей аналоги делают.
Зимин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 19:53   #5
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
Ну вот случилось такое... Пытаюсь опустить переднее водительское стекло, а мотор крутит и слышно, как трос бултыхается под обшивкой, но стекло на месте. Какие действия должны быть? Ремкомплект покупать или пробовать как-то трос склепать?
Я бы для начала разобрал бы обшивку, а уж потом бы и смотрел бы. Если обрыв не в критичном месте, то есть не в том, которое на валики накручивается, то думаю, что есть вероятность и склепать.
Тимошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:56   #6
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.06.2022
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимошин Посмотреть сообщение
Я бы для начала разобрал бы обшивку, а уж потом бы и смотрел бы. Если обрыв не в критичном месте, то есть не в том, которое на валики накручивается, то думаю, что есть вероятность и склепать.
Тросы всегда под напряжением в стеклоподъемниках, так что вариант с склепкой не самый лучший. Я бы скорее разобрал, измерил тросы бы по длине и купил бы новые, что бы попробовать самому исправить проблему.
Райво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 11:38   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Борис
 
Регистрация: 21.04.2021
Возраст: 41
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
Ну вот случилось такое... Пытаюсь опустить переднее водительское стекло, а мотор крутит и слышно, как трос бултыхается под обшивкой, но стекло на месте. Какие действия должны быть? Ремкомплект покупать или пробовать как-то трос склепать?
Я бы поискал рабочую трапецию на разборках и попытался бы ее поставить взамен. Тросы обрываются не так уж и часто, так что варианты найти рабочий очень высокие.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 15:55   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Я бы поискал рабочую трапецию на разборках и попытался бы ее поставить взамен. Тросы обрываются не так уж и часто, так что варианты найти рабочий очень высокие.
Вот на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Тросики стеклоподъемников обрываются очень и очень редко, а значит найти работоспособный вариант на разборке, шансов очень много.
Панов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 23:52   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Ozeo
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панов Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Тросики стеклоподъемников обрываются очень и очень редко, а значит найти работоспособный вариант на разборке, шансов очень много.
Он оптимальный потому, если уж говорить о моем посте выше, то он единственный реальный Новая трапеция сейчас, при условии, что ее везти будут огородами, стоит не реальных денег.
Ozeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.