Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2023, 16:53   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Гороскоп
 
Регистрация: 07.04.2023
Возраст: 31
Сообщений: 95
По умолчанию Садовые дорожки

Форумчане, хочу сделать на дачном участке под Москвой садовые дорожки. Помогите определиться с материалом. На что обращать внимание при его выборе? А то современный рынок предлагает очень много вариантов, но как найти наиболее подходящий? Также расскажите с собственного опыта о самом процессе обустройства, так как я планирую все работы делать самостоятельно. Сосед говорит что мне точно не обойтись без геотекстиля, вот даже нашёл мне этот материал от ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/...vykh-dorozhek/ А вы что скажете? Не хотелось бы переплачивать и покупать лишние материалы.

Последний раз редактировалось Гороскоп; 12.05.2023 в 15:32.
Гороскоп вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.05.2023, 10:46   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Компасс
 
Регистрация: 23.03.2023
Возраст: 33
Сообщений: 82
По умолчанию

Я конечно бы посоветовал вам не слушать соседей, если хотите выполнить работу быстро и качественно. А то с собственного опыта скажу что нужно иметь свою голову на плечах. Но в этом случае ваш сосед прав. Геотекстиль облегчит процесс обустройства дорожек и сэкономит вам другие материалы.
Компасс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:50   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Дрель
 
Регистрация: 05.04.2023
Возраст: 35
Сообщений: 88
По умолчанию

Я думаю что при выборе материала для садовых дорожек обязательно нужно учитывать ландшафтный дизайн участка в целом. Например у меня дачный дом и другие постройки на участке деревянные, вот и садовые дорожки выложил из деревянных кругляшей.
Дрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 10:57   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Enshtein
 
Регистрация: 24.03.2023
Возраст: 36
Сообщений: 113
По умолчанию

Сейчас на рынке действительно очень богатый выбор материалов для садовых дорожек. Но возможно вы не знаете что для этой цели можно использовать также изделия из древесно полимерного композита, другими словами декинг. Я выбрал его в качестве эксперимента и выложил небольшую часть дорожки от дачного дома к калитке в прошлом году. Дорожка прекрасно пережила зиму и перепады температуры, не потрескала. Поэтому в этом году выложу все дорожки этим материалом. А приобрести его можно тут https://moskva.woodgrand.ru/
Enshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 11:00   #5
Участник сообщества
 
Аватар для BimBim
 
Регистрация: 06.04.2023
Возраст: 28
Сообщений: 122
По умолчанию

Мы как раз тоже сейчас на этапе выбора материалов для обустройства дорожек. Я мастер на все руки, поэтому также буду все делать самостоятельно. Но вот к сожалению обделен чувством стиля, поэтому предоставил выбор материала жене.
BimBim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 06:51   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Тапок
 
Регистрация: 13.05.2023
Возраст: 28
Сообщений: 57
По умолчанию

Ой, у меня жена также выбирала материал для дорожек. Но не так материал как цвет. Ее интересовал именно белый и не зависело от того какой это материал. Видите ли белый цвет очень украшает и облагораживает участок. Я сто тысяч раз пожалел что позволил ей вообще вмешиваться в это дело. Но потом нашел галтованный белый мрамор и жизнь наладилась http://dreammagic.ru/galtovannyj-mramor/ Кстати дорожки действительно выглядят бомбично!
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.