Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2023, 23:09   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Компасс
 
Регистрация: 23.03.2023
Возраст: 33
Сообщений: 82
По умолчанию Материалы для теплицы

Мужики, у кого есть теплица на даче? Расскажите, пожалуйста, какие материалы использовали для ее строительства. А то моя жена уже проходу мне не дает с этой теплицей, считает что она обязательно должна быть на нашем дачном участке под Москвой. Я наконец-то сдался и пообещал, что в этом году все сделаю. Уже нужно приступать к закупке материалов, а я еще не определился какие именно выбрать. Что например скажете о каркасе из арматуры https://as-tim.ru/armatura/ Или лучше что-то другое использовать? Какие теплицы у вас?
Компасс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.04.2023, 23:13   #2
Участник сообщества
 
Аватар для BimBim
 
Регистрация: 06.04.2023
Возраст: 28
Сообщений: 122
По умолчанию

Каркас из арматуры на самом деле неплохое решение для теплицы. Такой материал достаточно прочный и работать с ним легко. Также для этой цели можно использовать профильную трубу или дерево.
BimBim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 23:17   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Enshtein
 
Регистрация: 24.03.2023
Возраст: 36
Сообщений: 113
По умолчанию

Автор, вам нужно позаботится также об укрывном материале. Это может быть например армированная пленка, ее не нужно снимать на зиму как обычную полиэтиленовую, так как она выдерживает более низкие температуры и точно прослужит вам года три-четыре.
Enshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 23:22   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Гороскоп
 
Регистрация: 07.04.2023
Возраст: 31
Сообщений: 95
По умолчанию

Подскажу вам еще один универсальный материал без которого вам точно не обойтись в обустройстве теплицы. Это геотекстиль. Он хорошо пропускает воздух, поэтому в теплице у вас всегда будет оптимальный микроклимат. Также использование этого материала позволит вам реже проветривать теплицу и не устанавливать дополнительного оборудования для отопления в период весенних заморозков. Широкий выбор геотекстиля предлагает например ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/

Последний раз редактировалось Гороскоп; 20.04.2023 в 08:23.
Гороскоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 23:27   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Дрель
 
Регистрация: 05.04.2023
Возраст: 35
Сообщений: 88
По умолчанию

С собственного опыта скажу что самая лучшая теплица получается из старых оконных рам. Я их специально скупал у соседей по дачному поселку, которые меняли деревянные окна на новые пластиковые. Удалось насобирать немало, теплица получилась большой и просторной. Урожай овощей каждый год просто огромный!
Дрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.