Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Аудио / Видео / Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2016, 00:06   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Григорий Иванович
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 41
Сообщений: 13
По умолчанию DVD чейнджер выборочно читает диски

Есть штатный DVD чейнджер в багажнике. Имеются проблемы при чтении дисков. Вставляю 3 диска. Один вообще никак не видит, другой показывает только меню, третий начинает играть и через несколько секунд останавливается. Слышал, что может понадобиться покупать какие-то определённые диски. Кто что скажет?
Григорий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.10.2016, 00:11   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Никита Фёдоров
 
Регистрация: 24.10.2016
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Скорее всего он просит лицензионные диски. У меня только такие читает. Если самому записать и вставить в чейнджер, то может вообще не увидеть, а может попытаться запустить, но всё равно воспроизведение не начнётся.
Никита Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:16   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Валентин Ионов
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 42
Сообщений: 11
По умолчанию

Штатник у РР довольно привередливый в плане дисков. По идее нужно использовать только лицензионные диски. Но у меня может и обычный прочитать. Как повезёт. Я им почти не пользуюсь, так что даже не искал как эту систему можно обойти.
Валентин Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:21   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Григорий Иванович
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 41
Сообщений: 13
По умолчанию

И ещё вопросы: он только видео должен читать или MP3 тоже может воспроизводить (я так понял, что может, но с этим пока не разобрался)? Должен ли он писать названия треков? Если МП3 читает, то только CD или музыку на DVD тоже может? И можно как-то вывести USB, чтобы с флешки музыку слушать?
Григорий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:26   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Кирилл25
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Иванович Посмотреть сообщение
И ещё вопросы: он только видео должен читать или MP3 тоже может воспроизводить (я так понял, что может, но с этим пока не разобрался)? Должен ли он писать названия треков? Если МП3 читает, то только CD или музыку на DVD тоже может? И можно как-то вывести USB, чтобы с флешки музыку слушать?
DVD в багажнике предназначен только для видео. МП3 не будет читать. Чтобы читались записанные самостоятельно диски можно вот как сделать: в программе для записи дисков Nero есть несколько вариантов записи. Видео надо записывать в режиме DVD VIDEO. Так чейнджер будет воспринимать диск как диск с видео. Если просто накидать видео, то он будет читать его как диск с данными (т. е. вообще никак не будет читать). И обязательно нужно финализировать диск (там галочка такая есть). Может всё равно не все диски будет видеть, но у меня большинство таких дисков читалось без проблем.
Кирилл25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:32   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Григорий Иванович
 
Регистрация: 27.10.2016
Возраст: 41
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл25 Посмотреть сообщение
DVD в багажнике предназначен только для видео. МП3 не будет читать. Чтобы читались записанные самостоятельно диски можно вот как сделать: в программе для записи дисков Nero есть несколько вариантов записи. Видео надо записывать в режиме DVD VIDEO. Так чейнджер будет воспринимать диск как диск с видео. Если просто накидать видео, то он будет читать его как диск с данными (т. е. вообще никак не будет читать). И обязательно нужно финализировать диск (там галочка такая есть). Может всё равно не все диски будет видеть, но у меня большинство таких дисков читалось без проблем.
Так я вроде так же и записывал. Может какую-то настройку не включил (или не выключил)? Поиграюсь ещё с вариантами записи. И писал на DVD. И у приятеля брал диск на проверку, который у него читается. Правда у него другой чейнджер стоит.
Григорий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:37   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Кирилл25
 
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Иванович Посмотреть сообщение
Так я вроде так же и записывал. Может какую-то настройку не включил (или не выключил)? Поиграюсь ещё с вариантами записи. И писал на DVD. И у приятеля брал диск на проверку, который у него читается. Правда у него другой чейнджер стоит.
Если делали точно также, как я описал, то должно всё работать. Хотя бы один из нескольких дисков точно должен был запуститься. У меня может прочитать даже поцарапанный диск, который сам писал. Только меню не работает. Но его можно вручную переключить.
Кирилл25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:42   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Никита Фёдоров
 
Регистрация: 24.10.2016
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

У меня тоже все диски читал, если записывал по способу, описанному выше. Только на одном диске немного отошла наклейка и повредила головку. Естественно, случай не гарантийный. Может кто знает, где можно купить лазерную головку, кроме дилеров?
Никита Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:47   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Николай Артемьев
 
Регистрация: 28.10.2016
Возраст: 34
Сообщений: 9
По умолчанию

А где этот чейнджер в багажнике находится? А то этим вопросом вообще даже не интересовался, пока на эту тему не наткнулся. А теперь интересно стало. Только в багажнике ничего такого не замечал. Он, наверное, спрятан где-то?
Николай Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 00:01   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Никита Фёдоров
 
Регистрация: 24.10.2016
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Артемьев Посмотреть сообщение
А где этот чейнджер в багажнике находится? А то этим вопросом вообще даже не интересовался, пока на эту тему не наткнулся. А теперь интересно стало. Только в багажнике ничего такого не замечал. Он, наверное, спрятан где-то?
Если стать так, чтобы смотреть на багажник по ходу движения машины, но с правой стороны на стенке есть один небольшой люк. Вот его открываешь и там чейнджер увидишь. Он заметный. Странно, что раньше не замечал.
Никита Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.