Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2017, 02:07   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 15.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию Давление в запасном колесе

Вчера компьютер написал, что нужно проверить давление в запаске. Это сообщение само исчезнет или его как-то надо сбрасывать? Как вообще могло запаску спустить если она уже года три ни разу не снималась. На ощупь давление вроде в норме.
Tayler вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.05.2017, 02:12   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Garret
 
Регистрация: 23.04.2017
Возраст: 37
Сообщений: 42
По умолчанию

На Спортах, кажется, нет датчика давления в запаске. А если всё же присутствует, давление должно быть 3.5-4.0. Пишет, что надо проверить именно запаску? Сколько езжу на Спорте, такой надписи не было.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 02:17   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 15.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
На Спортах, кажется, нет датчика давления в запаске. А если всё же присутствует, давление должно быть 3.5-4.0. Пишет, что надо проверить именно запаску? Сколько езжу на Спорте, такой надписи не было.
Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.
Tayler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 02:21   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Proektor
 
Регистрация: 04.05.2017
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.
Для запаски это нормальное давление. В проёме водительской двери должна быть табличка, в которой написано про давление. Кода проходил ТО 36000, то в регламенте заметил пункт по проверке давления в запаске. Спросил, для чего это нужно? Сказали, что потом может появиться надпись на дисплее "проверьте давление в запасном колесе".
Proektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 01:07   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 08.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.
Запаска висит отдельно снизу и ни к чему не подключена, как у вас что-то может показывать, что в ней давление упало? Вы точно ничего не путаете?
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 16:38   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Bakro
 
Регистрация: 09.01.2022
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Давление накачивать до момента когда колесо может спокойно прокручиваться. Лучше всего насос иметь всегда в салоне ради такого.
Bakro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 01:25   #7
Участник сообщества
 
Регистрация: 10.01.2022
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakro Посмотреть сообщение
Давление накачивать до момента когда колесо может спокойно прокручиваться. Лучше всего насос иметь всегда в салоне ради такого.
Прокручиваться куда? Запасное колесо должно лежать в багажнике или как в случае с РРС, оно просто должно быть снизу багажника. Никто и никуда крутиться не должен. О чем вы вообще?
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.