Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2019, 06:10   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Федя12
 
Регистрация: 12.02.2019
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию Опять ошибки

При прогреве двигателя появилась надпись transmission range change not available. Потом появляется ещё одна надпись: special function is off. После этого двигатель глохнет и отказывается заводиться. Только лампочки на приборке мигают. Включается лампа ручника, блокируется педаль тормоза.Подождал пол часа. Получилось завести. На следующий день опять такая же история. Причём на мониторе появилась рябь и что-то трещит в приборке. Что это может быть такое?
Федя12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.03.2019, 06:13   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Darknet
 
Регистрация: 07.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 38
По умолчанию

По описанию похоже на проблему с шиной CAN или на другую неисправность в электрике. Тут нужно диагностику делать. От изменения температуры появление этих надписей не зависит случайно?
Darknet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 08:43   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Albert88
 
Регистрация: 17.02.2019
Возраст: 38
Сообщений: 14
По умолчанию

Вот какой случай вспомнил: в прошлом году у приятеля на Спорте тоже подобные ошибки появились. Сами появляются, сами исчезают. Всё что можно проверил. Обратился в нормальный сервис для диагностики. Оказалось, что причина в неправильно установленной спутниковой сигнализации. Он как раз её поставил незадолго до появления ошибок. А ставили, видимо, некомпетентные люди. Вот от блока сигнализации и появлялись ошибки по другим системам авто.
Albert88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 08:47   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Федя12
 
Регистрация: 12.02.2019
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert88 Посмотреть сообщение
Вот какой случай вспомнил: в прошлом году у приятеля на Спорте тоже подобные ошибки появились. Сами появляются, сами исчезают. Всё что можно проверил. Обратился в нормальный сервис для диагностики. Оказалось, что причина в неправильно установленной спутниковой сигнализации. Он как раз её поставил незадолго до появления ошибок. А ставили, видимо, некомпетентные люди. Вот от блока сигнализации и появлялись ошибки по другим системам авто.
У меня спутниковая сигналка стоит очень давно. Её ещё предыдущий владелец ставил. Раз проблем с ней не возникало, значит установлена правильно. На сколько я знаю, сейчас в сервисах не советуют спутниковые сигналки ставить. Говорят, их сложно устанавливать и могут проблемы лишние быть. Но у меня пока нормально работает. Попробую на днях на диагностику съездить.
Федя12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:53   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Samoilov
 
Регистрация: 09.10.2019
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя12 Посмотреть сообщение
У меня спутниковая сигналка стоит очень давно. Её ещё предыдущий владелец ставил. Раз проблем с ней не возникало, значит установлена правильно. На сколько я знаю, сейчас в сервисах не советуют спутниковые сигналки ставить. Говорят, их сложно устанавливать и могут проблемы лишние быть. Но у меня пока нормально работает. Попробую на днях на диагностику съездить.
Все когда-нибудь случается в первый раз. И на тему сигнализации тоже. И кстати, не все спутниковые не советуют ставить, а лишь некоторые модели. Все не упомню, но вот популярный альтоник, точно не советуют.
Samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 15:02   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Полянский
 
Регистрация: 17.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя12 Посмотреть сообщение
При прогреве двигателя появилась надпись transmission range change not available. Потом появляется ещё одна надпись: special function is off. После этого двигатель глохнет и отказывается заводиться. Только лампочки на приборке мигают. Включается лампа ручника, блокируется педаль тормоза.Подождал пол часа. Получилось завести. На следующий день опять такая же история. Причём на мониторе появилась рябь и что-то трещит в приборке. Что это может быть такое?
По-моему самый очевидный ответ на данный вопрос только один - какие есть ошибки? Что говорит компьютер? Что говорит самодиагностика? У вас какой-то глюк по мозгам судя по всему, так что ошибки знать надо.
Полянский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:53   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Леонов
 
Регистрация: 23.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федя12 Посмотреть сообщение
При прогреве двигателя появилась надпись transmission range change not available. Потом появляется ещё одна надпись: special function is off. После этого двигатель глохнет и отказывается заводиться. Только лампочки на приборке мигают. Включается лампа ручника, блокируется педаль тормоза.Подождал пол часа. Получилось завести. На следующий день опять такая же история. Причём на мониторе появилась рябь и что-то трещит в приборке. Что это может быть такое?
Очень похоже на то, что есть проблемы либо с электропитанием в системе (замыкание на массу), либо очевидные глюки сигнализации или иммобилайзера. Я бы для начала последние отключил и посмотрел бы, что будет.
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 12:53   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Solutions
 
Регистрация: 24.11.2020
Возраст: 45
Сообщений: 16
По умолчанию

Стопроцентно проблема в спутниковой сигнализации. Был год назад в одном сервисе, так мастера столько понарасказали про их кривую установку и глюки от нее. При чем симптоматика глюков точно такая же, как и у вас.
Solutions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 20:15   #9
Участник сообщества
 
Регистрация: 03.11.2021
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solutions Посмотреть сообщение
Стопроцентно проблема в спутниковой сигнализации. Был год назад в одном сервисе, так мастера столько понарасказали про их кривую установку и глюки от нее. При чем симптоматика глюков точно такая же, как и у вас.
Интересно, почему же сто процентов? Вот у меня стоит спутниковая сигналка и никаких проблем такого формата у меня нет.
Cap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.