Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2021, 20:18   #21
Участник сообщества
 
Регистрация: 05.05.2021
Возраст: 66
Сообщений: 7
По умолчанию

Разобрать передние фары не так то и просто на самом деле. Так как там заводской клей и придется поработать с промышленным феном. Главное уметь работать с ним тогда проблем не должно у вас быть.
Mask вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.05.2021, 13:30   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Zauber
 
Регистрация: 04.05.2021
Возраст: 43
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
Разобрать передние фары не так то и просто на самом деле. Так как там заводской клей и придется поработать с промышленным феном. Главное уметь работать с ним тогда проблем не должно у вас быть.
В топку промышленный фен. Так только герметичность их нарушить можно. А разбираются они очень просто. Ручками и без всяких приспособлений.
Zauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:20   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolav
 
Регистрация: 23.05.2021
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Без промышленного фена вы стекло то не снимите. Нужно это прекрасно понимать. Так как благодаря этому сможете это сделать. По другому не сможете сделать по другому как мне кажется.
Nikolav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:03   #24
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.06.2021
Возраст: 45
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
Без промышленного фена вы стекло то не снимите. Нужно это прекрасно понимать. Так как благодаря этому сможете это сделать. По другому не сможете сделать по другому как мне кажется.
Так стекло фары на РРС и не предназначено к съему. В случае возникновения проблемы с фарой, ее меняют в сборе, а не разбирают на запчасти.
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 17:26   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 23.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
Без промышленного фена вы стекло то не снимите. Нужно это прекрасно понимать. Так как благодаря этому сможете это сделать. По другому не сможете сделать по другому как мне кажется.
Вы ерунду то чего пишите , зависит какой герметик в фаре , если герметик полиуретановый или какой-то такой вам и строительный фен не поможет , у вас будет фара быстрей плавится чем герметик, там или печь , фен и аккуратно резать герметик что очень гиморойно .
Не надо писать "мне кажется " надо пробовать в потом и писать

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Гордеев Посмотреть сообщение
Так стекло фары на РРС и не предназначено к съему. В случае возникновения проблемы с фарой, ее меняют в сборе, а не разбирают на запчасти.
Я вас обрадую большинство автомобильных фар не предназначены для отдельной замены стекла, уж устроили из какой-то фары дискуссию , что касается что предназначено что нет , некоторые моторы ,а даже большинство не предназначены для капиталки , но их капиталят , и работа намного сложнее , а тут фару разобрать, нахрена менять фару если ее там почистить только и отполировать нужно , да и фара новая стоит от 90 тыс р с ценой на авто о 500тыс р , кто готов ?


Скажу проще , нет рук на нужном месте или отдавайте в автоателье ,или покупайте новую !!!
Буду делать на 322 где то через месяцок , посмотрю какой герметик ,если герметик будет типа полиуретанового наверное делать пока не буду , время много займет, а если бутиловый обычного фена для волос ,как понимаю он может быть разный даже на одной модели разных регенераций ....

Последний раз редактировалось 550тый; 29.06.2021 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
550тый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 18:05   #26
Участник сообщества
 
Регистрация: 23.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

Бутиловый герметик в мотке очень эластичный ,не пачкается и не требует каких то высоких температур и т.п там описано , я на РР 322 на него задних дверей резинки приклеил , это у задних арак , защёлки надоели ломаться особенно в мороз , теперь проблем нет , летом он прекрасно держит , а зимой застывает и резинка держится прекрасно что даже если резинка прилипнет , и главное с ним с годами ничего не происходит как с силиконом и т.п , я просто отрезал косичку растянул ее положил под резинку феном погрел и прижал , все с этими резинкам закрывающие задние арки теперь проблем нет ..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210629_174619.jpg (93.9 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось 550тый; 29.06.2021 в 18:15.
550тый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 15:22   #27
Участник сообщества
 
Регистрация: 28.06.2021
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 550тый Посмотреть сообщение
Бутиловый герметик в мотке очень эластичный ,не пачкается и не требует каких то высоких температур и т.п там описано , я на РР 322 на него задних дверей резинки приклеил , это у задних арак , защёлки надоели ломаться особенно в мороз , теперь проблем нет , летом он прекрасно держит , а зимой застывает и резинка держится прекрасно что даже если резинка прилипнет , и главное с ним с годами ничего не происходит как с силиконом и т.п , я просто отрезал косичку растянул ее положил под резинку феном погрел и прижал , все с этими резинкам закрывающие задние арки теперь проблем нет ..
За подсказку про бутиловый герметик спасибо! Как-то о нем не подумал, а он реально может решить кучу проблем. В том числе и с фарами.
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 16:04   #28
Участник сообщества
 
Регистрация: 23.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
За подсказку про бутиловый герметик спасибо! Как-то о нем не подумал, а он реально может решить кучу проблем. В том числе и с фарами.
Да не за что !
Это классная штука , я на него два комплекта фар сделал , не на одной не было запотевания после переборки , резинки можно приклеивать если где то слетает , в паз резинки герметик положил и одел на ребро , все больше она не слетит никогда .... Я даже его на рейлинги китайские которые под оригинал , та эти колпачки еле держатся , я туда гемного подложил и защёлкнул , все никуда не денутся , и колпачек снимается и ставится и не требует переклейки .... Вообще в любом обиходе полезная вещь .....)))

Так что ребята делаете не чего страшного и сложного нет в этом , главная сложность что бы герметик попался в фаре типа бутилового с ним вообще все просто, у жены фен главное увезти не заметно если нет строительного , а так коробку тоже можно не искать фары не маленькие спецом искать коробку ну нафиг , тумбочки есть у каждого , берёшь кладешь фару в тумбочку туда фен а приоткрытую дверь тумбы закрываешь тряпкой , все вот вам стенд , да и лучше использовать для такого герметика обычный фен он более безопаснее , если строительный нужно аккуратно на минимальной температкре и делать перегородку , а то можно и фару сжечь и тумбу , вместе с квартирой или гаражем ... Особенн окуратнн с коробкой и строительным феном на Макс температуре коробка на раз два вспыхнет ...
550тый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 23:35   #29
Участник сообщества
 
Регистрация: 28.06.2021
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 550тый Посмотреть сообщение
Да не за что !
Это классная штука , я на него два комплекта фар сделал , не на одной не было запотевания после переборки , резинки можно приклеивать если где то слетает ,


Вот у меня как раз сейчас есть проблема с запотеванием. Одна фара потеет, так что ваш совет в тему. А уж фен у жены увести, так вообще не проблема, сама мне его даст
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.